9 мая состоялся праздник «Поздравляем ветеранов». Более 50 человек собрались вместе, чтобы поздравить соседей с Днем Победы.

Второй год детская библиотека № 10 им. Николая Носова принимает участие в празднике, организованном совместно с ТСЖ дома № 70 на Октябрьской набережной.

Все меньше на Земле тех, кто завоевал Священную Победу. 72 года на нашей земле мир. Низкий поклон фронтовикам, вдовам погибших, труженикам тыла. В этот день каждый из нас вспоминает и отдает дань уважения всем тем, кто не щадил себя на полях сражений, кто приближал своим трудом победу в тылу, всем тем, кто пережил эти тяжелые четыре года.

Праздник получился семейным, добрым. На площадку пришли всей семьёй: дети, родители, бабушки и дедушки. Ветераны услышали поздравление от председателя ТСЖ Вяля Сергея Даниловича и зав. библиотекой Светланы Геннадьевны Сигаловой, подростки приняли участие в спортивных состязаниях ‒ победителей отметили грамотами и подарками. Жители дома – Денис и Екатерина Мойкины подарили ветеранам песни под гитару. Житель блокадного Ленинграда Басов Виктор Борисович вдохновенно читал стихи О. Мандельштама, М. Исаковского.

Главным подарком для жителей дома стал концерт дуэта «Белые лебеди»: Александра Кузьменкова и Евгений Барышников. Прекрасное исполнение песен военной поры никого не оставило равнодушным: люди подпевали, танцевали, поздравляли друг друга.

Жильцы дома к празднику Победы подготовили небольшие фото-рассказы о судьбе близких, прошедших войну. Теперь эта фотовыставка будет храниться в библиотеке.

Хочется пожелать от всей души крепкого здоровья, бодрости духа, благополучия и долгих лет жизни! С Днем Победы!

Сигалова С. Г., зав. детской библиотекой № 10 им. Николая Носова