НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Вот и закончился апрель! В этом году он выдался какой-то капризный – с холодами, ветром и снегом. Но, невзирая ни на какие погодные условия, каждую субботу в 13.00 семьи Рыбацкого приходили на традиционный «Час потехи», всеми любимую игровую программу для родителей с детьми.

1 апреля состоялся замечательный мастер-класс «Волшебных птиц земное чудо». Ребятам очень понравилось работать в технике квиллинга, ведь это совсем не сложно. А открытки с птицами вышли очень красивыми, объёмными и яркими!

8 апреля наши юные гости вволю повеселились на игровой программе «Мы пришли из книжки: девчонки и мальчишки!». Им предстояло вспомнить своих любимых сказочных персонажей при помощи викторины и загадок. А самые весёлые истории ребята даже изобразили в лицах! Девочки превратились в Золушек, а маленьким «принцам» надо было найти их туфельки. Все были в восторге!

15 апреля, к празднику Светлой Пасхи, посетителей ждал мастер-класс «Пасхальное яйцо». На нём дети познакомились с модной и интересной техникой декупажа, с помощью которой можно создавать настоящие шедевры! Яйца, конечно, были пенопластовые, но от этого они не стали менее красивыми. Участники сумели сделать прекрасные пасхальные сувениры!

22 апреля, на игровой программе «Храните чудо из чудес – леса, озёра, синь небес» ребята познакомились с животными и птицами, которые живут в бескрайних русских лесах. Задания были самые разнообразные: например, угадать на ощупь игрушечную зверушку в мешке, спасти выпавшее из гнезда яичко. А ещё ребята узнали о том, как нужно вести себя на природе, как заботиться об окружающей среде и братьях наших меньших.

29 апреля, в честь Дня Солнца, который отмечается в мире 3 мая, состоялся мастер-класс «Солнце на ладони». Бумажные солнышки получились такие добрые и весёлые! Кроме того, в тот же день прошла презентация новых детских книг «Читающий ребёнок начинается с пелёнок!».

Посетите семейную игровую программу для родителей с детьми «Час потехи» в Рыбацкой библиотеке! Она проходит по субботам с 13.00! Вам обязательно понравится!

Алёна Иванова, библиотекарь Рыбацкой библиотеки