НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

29 апреля в Рыбацкой библиотеке прошёл Большой праздник чтения, посвященный 100-летию Невского района.

В рамках этого мероприятия состоялась презентация выставки по результатам конкурса творческого мастерства семей Рыбацкого «Горжусь тобой, люблю тебя, Невская моя земля!». Конкурс проходил с 14 марта по 20 апреля. От 68 участников было представлено 72 работы – фотографии, рисунки, поделки, посвященные истории и культуре Невского района. Лауреатами конкурса стали 37 человек. В особенный для района год – год столетнего юбилея, жюри конкурса решило не присуждать призовые места, а в равной степени наградить дипломами от библиотеки и памятными призами от муниципального образования Рыбацкое всех лауреатов и участников конкурса.

Также на Большом празднике чтения были подведены итоги читательского марафона «БИБЛИОтриумф». Проведение читательского марафона и чествование памятными подарками и дипломами лучших читателей является доброй традицией Рыбацкой библиотеки. В текущем году были определены 6 номинаций, победителями которых стали 13 человек. В номинации «Библиокрошка», учрежденной для самых маленьких читателей, фаворитами стали Филипп Бардин и мама Анастасия Александровна, Леонид Скутин и папа Илья Владимирович, Василиса Гутарова и папа Дмитрий Сергеевич Захаренков, Родион Иванчиков и бабушка Анна Васильевна Колесник. Лидером чтения стал Даниил Добров. Верным другом библиотеки признан Илья Преображенский. Преданными читателями объявлены М. В. Глазкова, Е. И. Шустова, А. И. Пивоваров. Библиотечным активистом – А. С. Барухин. В номинации «Краевед» лидерами стали Юлия Смирнова, С. А. Ребезов и А. В. Петерсон.

В завершении мероприятия состоялся праздничный концерт. Гвоздём программы стал творческий коллектив ребят из детского сада № 127 (музыкальный руководитель А. В. Ширяева), а также один из победителей БиблиотриумфаДаниил Добров, прочитавший стихотворение собственного сочинения «Родное Рыбацкое».

Большой праздник чтения удался на славу! Гости расходились в прекрасном настроении, выражая желание и впредь участвовать в мероприятиях своей любимой библиотеки.

Татьяна Тактайкина, заведующий отделом обслуживания детей Рыбацкой библиотеки