Вечер, проходивший в библиотеке им. Н. Рубцова 23 апреля, никого не оставил равнодушным. Перед слушателями выступили солисты музыкального театра «Романтик - Опера» Елена Хотина (меццо-сопрано) и Игорь Журавлев (баритон). В репертуаре театра ‒ классические произведения оперной и вокальной музыки.

Директором, художественным руководителем и автором многочисленных программ является Елена Хотина ‒ ученица заслуженного артиста РФ Г. Э. Вильховецкого. Для певца Игоря Журавлева воскресное выступление стало дебютом на сцене Рубцовской гостиной.

В программе вечера прозвучала мировая классическая музыка: арии из опер и оперетт П. Чайковского, А. Даргомыжского, М. Глинки, В. А. Моцарта, Д. Россини, И. Кальмана, И. Штрауса, романсы на стихи А. Толстого и А. Пушкина и русские народные песни.

Сюрпризом для слушателей стало исполнение Еленой Хотиной произведений трех итальянских композиторов эпохи бельканто: А. Кальвада, Г. Доницетти и В. Беллини«музыки радости, триумфа и торжества».

С особым чувством певица представила эксклюзивное исполнение арий французского композитора Л. Делиба на индийскую тему: экзотическими по звучанию и необычными по исполнению.

Каждое произведение сопровождалось комментариями и небольшим экскурсом в историю музыкальных произведений.

Соловьева Т. П., зав. отделом обслуживания библиотеки им. Н. Рубцова