19 апреля в библиотеке № 7 прошла интерактивная программа «С Днём рождения, мой район!».

Началось мероприятие с просмотра видеофильма, посвящённого истории Невского района и его 100-летию. Участники праздника стоя слушали «Гимн Невского района» в исполнении А. Пахмутова (песня «Слава Невскому району», автор Галина Карпюк).

Далее гостей порадовал спектаклем «Настоящая принцесса» театр сказки «Каруселька» под руководством Марины Викторовны Максименко. Спектакль получился зажигательный, весёлый, музыкальный, до последнего момента сохранялась интрига – какая из трех принцесс настоящая, кому принц предложит руку и сердце. Юные артисты ‒ Андреева Арина (настоящая русская принцесса), Карамов Марк (принц), Рамазанова Жасмин (королева), Смирнов Павел (король), Михайлова Кира, Белышева Алина, Иванов Никита (слуги), Шкуратова Диана (китайская принцесса), Матвеева Дарья (восточная принцесса), Сарафараз Карамон, Беляков Рома (охрана) ‒ привели в восторг публику, которая с воодушевлением аплодировала. По окончании спектакля благодарные зрители просили чаще показывать такие юмористические постановки в библиотеке № 7.

В завершение мероприятия были подведены итоги районного конкурса творческих работ «Невская Чукоккала», к 135-летию К. И. Чуковского. Участников было немало ‒ всего представлено более 20 работ.

I место завоевала коллективная работа воспитанников детского сада при ГБОУ СОШ № 339 «Чудо-дерево».
II место заняли Бисембаев Руслан с работой «Айболит» и группа «Умнички» (работа «Цыплёнок»).
III место поделили Иванов Дима (работа «Федорино горе») и Комиссарова София (работа «Мойдодыр»).

Особо были отмечены Байрамова Хадижа ‒ за лучший рисунок и Мешавкин Вячеслав – за креативность выполнения творческой работы, Зюрикова Аня – за творческую работу-игру.

Памятные дипломы призерам и участникам конкурса вручали Бармалей (Фадеева Е. С.) и доктор Айболит (Милющенко И. А.).

По окончании торжественной части доктор Айболит провёл экскурсию по библиотеке и пригласил всех на морской библиоквест «По следам знаменитых капитанов» (в рамках общероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь 2017»).

Коллектив библиотеки № 7