8 апреля в библиотеке № 4 прошел музыкальный баттл «С песней по жизни».

Представители различных музыкальных направлений и жанров встретились на одной концертной площадке: автор-исполнитель собственных песен Галина Карпюк и Олег Леонтьев в жанре шансон; бард, исполнитель песен в стиле ретро Олег Лебедев; с дебютом выступила Анна Ермакова.

Еще в начале марта участники получили задание по репертуару на баттл. Нужно было подготовить по четыре музыкальных произведения на темы: любовь и весна, дети и детство, родители и родительский дом, патриотическая тема.

Открыла вечер Галина Карпюк с авторской песней, посвященной Невскому району, прозвучавшей на концерте 15 марта, в честь 100-летия Невского района. Галина Карпюк пишет стихи с 2013 года, в 2015 году стала членом Дома писателей г. Санкт-Петербурга.

На протяжении встречи звучали романтические, лирические и очень трогательные песни: «Подруженька рябина», «Колыбельная для сына», «Материнские крылья» в исполнении Галины Карпюк; «Изабелла», «Детские призраки», «Русь» в исполнении Олега Леонтьева; «Оборванная струна», «Две девочки», «Летят перелетные птицы» в исполнении Олега Лебедева; «Белая ночь», «Мама», «Журавли» в исполнении Анна Ермаковой.

Участники смогли послушать профессиональное объективное мнение о своем творчестве, вечер прошел тепло. Здесь не было победителей и побежденных. Благодарные зрители щедро одарили всех аплодисментами. Завершился вечер совместным исполнением финальной песни всех участников и зрительного зала «Город над вольной Невой».

Киселева О. А., библиотекарь библиотеки № 4.