Замечательный подарок большим и маленьким жителям микрорайона Рыбацкое подарила детская театральная студия «Сюжет», которая вот уже около пяти лет открыта во Дворце культуры «Нева». В студии юных артистов учат не просто играть в спектаклях, но и видеть друг друга, слышать, самостоятельно думать на сцене.

8 апреля собрались ребята и их родители в Рыбацкую библиотеку на необычный спектакль – творческую ярмарку «Какой Весёлый Народ». Необычность постановки в том, что спектакль не имеет сюжета. Он построен на дидактических материалах по сценической речи, движению, танцу. Однако, несмотря на свою «дидактичность», спектакль не поучительный, не назидательный. Это яркий вихрь, длящийся на протяжении всего 30 минут, в течение которых юные актеры играют забавные стихотворения, имеющие одну сквозную линию – тему ярмарки. Написав «играют» вместо «читают» я не ошиблась, ибо каждое стихотворение «Весёлого Народа» – маленькое музыкально-костюмированное шоу.

Спектакль настолько динамичный, настолько жизнерадостный, что смотрится на одном дыхании, не заставляет скучать, вводит в восторг. Неудивительно, что зрители расходились в приподнятом настроении и с желанием посещать спектакли студии «Сюжет» снова и снова.

Татьяна Тактайкина, заведующая отделом обслуживания детей Рыбацкой библиотеки.