Все вы, наверное, знаете, что 2017 год в России объявлен Годом экологии. В феврале – марте Центральная районная библиотека им. Л. Соболева провела конкурс детского рисунка среди дошкольников «Зверье моё».

Выставки детских рисунков это всегда море положительных эмоций. Ведь авторы – это дети, поэтому рисунки получаются яркие, позитивные, легкие. Работы все разные, у каждого юного художника свое видение того или иного животного.

Конечно, жюри пришлось нелегко, но при оценке работ учитывалось в первую очередь то, что работы нарисованы именно ребенком. По итогам было выявлено 3 победителя и 7 малышей получили приз зрительских симпатий!

Победители:

Соколова Рита
Калинин Никита
Беликова Екатерина

Специальный приз жюри:

Иванова Екатерина
Драчук Вероника
Хрол Александр
Гециву София
Скворцова Алина
Ищенко Ксения

1 апреля в 12.00 в Центральной районной библиотеке им Л. Соболева прошло торжественное награждение победителей! Ребята получили почетные грамоты и ценные призы от «Соболевки».

После торжественной части всем гостям мы предложили отметить Международный день детской книги игровой программой «Великий сказочник – Г. Х. Андерсен». Разделившись на команды, мы вспомнили сказки великого сказочника! Со всеми трудностями малыши с помощью родителей справились на славу! А кто не устал, еще успели сделать книжные закладки в виде мордочек зверюшек.

Вот такая суббота у нас получилась.

Спасибо всем участникам конкурса, желаем новых побед! А наших читателей и жителей Невского района ждем в гости на вернисаж детских рисунков! Еще раз поздравляем победителей!

Кузнецова О.В., зав. детско-юношеским сектором ЦРБ им. Л. Соболева