НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

1 апреля в библиотеке № 4 прошёл семинар «Создание индивидуального образа» в рамках курса «Сам себе стилист» со стилистом-имиджмейкером Ольгой Киселевой.

Семинар был посвящен возможным способам преображения без особых затрат. Освещались вопросы, которые задает себе каждая женщина: «Как создать индивидуальный образ? Как определить свой стиль? Как правильно нанести макияж? Как угнаться за модными тенденциями и сохранить свое "я"?»

В наше время все стремительно меняется. Современная жизнь задает бешеный ритм и несколько упрощает отношение к внешнему виду. Стили в одежде, которые были ранее четко определенными, смешиваются. Но само определение стиля – это индивидуальная особенность, уникальность человека, проявляющаяся при выборе гардероба, макияжа и манеры поведения. Умение создать свой индивидуальный образ – это способность подбирать такие комплекты одежды, которые соответствуют вашей фигуре, цветовому типу, особенностям вашего уклада жизни и привычкам. И не менее важно то, что в этой одежде вы должны чувствовать себя комфортно и уверенно.

Стильно одетый человек не просто одет со вкусом, ему непременно подходит все, что он носит. Именно это и можно назвать взаимосвязью внешнего образа и вашего внутреннего мира. Гармоничный образ создается благодаря воспитанию эстетического вкуса и чувства меры, а также с учетом основ стилистики и имиджелогии.

Киселева О. А., библиотекарь библиотеки № 4.