Март 24

29 марта в библиотеке № 7 состоялась первая литературно-детективная игра «Преступление и наказание», по мотивам одноименного романа Ф. М. Достоевского.

Впервые в нашей библиотеке собрались поклонники Ф. М. Достоевского, чтобы сразиться в детективной игре и разоблачить «Раскольникова». Участники сразу погрузились в мистическую атмосферу игры: соответствующая музыка, свет. Пытаясь разгадать, кому же досталась роль главного преступника, терзаемого внутренними противоречиями, участники то и дело приходили в замешательство. Не просто было и игроку, которому выпала карточка «следователя», Порфирия Петровича, настолько мастерски держался «Родион Раскольников». Шутка ли, но роль злодея трижды выпадала одному и тому же игроку, что добавило остроты и азарта игре.

Безусловно, литературно-детективная игра «Преступление и наказание» сплотила ранее незнакомых между собой участников. Помогало быть на одной волне и знание сюжета романа.

Игра получилась атмосферной и весёлой. Спасибо всем участникам за отличную игру. Следующая игра будет назначена на апрель. Если вы хотите стать участником литературно-детективной игры, следите за нашими анонсами на сайте и в группе ВКонтакте.

Ильичева Оксана, библиотекарь библиотеки № 7