НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Ура, наконец-то зима закончилась! Хоть прохладный и порой неуютный март далеко не каждый день радует нас хорошей погодой и лучистым солнышком, но всё же – он первый! Весна уже спешит! Она совсем близко!

Дыхание этой нежной и вечно юной весны ощущается повсюду – исключением не стала и семейная игровая программа «Час потехи», которая проходит в Рыбацкой библиотеке по субботам. В этом месяце малышей и их родителей ждали волшебные мастер-классы и замечательные мероприятия!

4 марта, на мастер-классе «Восьмимартовский сюрприз», ребята попробовали свои силы в технике квиллинга. Удивительная вещь – бумага! Сколько всего из неё можно сотворить!.. На этот раз участники работали в несколько непривычном стиле – для изготовления «сюрпризов» им понадобилась гофрированная, а не простая бумага. В результате получилась яркая, как полянка в цвету, круглая, объёмная открытка с большой алой цифрой 8. С праздником вас, дорогие дамы и любимые мамы!

11 марта мы ждали дорогих гостей на игровую программу «Секрет трёх букв ЗОЖ». Она получилась и познавательной, и по-настоящему захватывающей. Нашим юным гостям предстояло спасти несчастных жителей страны Заболейки – Сладкоежек, Грязнуль, Замерзаек и Толстопузиков – от коварных инфекций, вредных привычек и неправильного образа жизни. Это было увлекательное приключение, наполненное активными играми, переодевашками, смешными инсценировками и танцами до упаду. Конечно же, мы справились!

18 марта, в преддверии Всемирного дня поэзии, в библиотеке состоялось ещё одно мероприятие, на этот раз лирическое, – игровая программа «Растут стихи, как лопухи». Гости вспоминали свои любимые стихи – С. Маршака, А. Барто, М. Яснова, нашего рыбацкого поэта Л. Добровольского и многих других. А изюминкой этой весёлой поэтической кутерьмы стала возможность изобразить понравившиеся шедевры в лицах или с помощью игрушек. С огромным удовольствием малыши разыгрывали «Кошкин дом», бесконечное «Чучело-Мяучело», «Кисуню и Крысуню».

25 марта юные гости посетили новый мастер-класс – и снова на весеннюю, романтическую тему! Для работы над «Букетом подснежников» ребятам понадобились маленькие конфеты, скотч, деревянные палочки, гофрированная бумага и капелька вдохновения. Но результат оказался просто потрясающим – эти изысканные и воздушные цветы словно появились из сказки! А какой у них тёплый шоколадный запах!

Приходите на семейную игровую программу для родителей с детьми «Час потехи» всей семьёй! Будет очень интересно! Вас ждут с нетерпением каждую субботу с 13.00 в Рыбацкой библиотеке!

Алёна Иванова, библиотекарь Рыбацкой библиотеки