21 марта в библиотеке имени О. Ф. Берггольц во Всемирный день поэзии, в рамках районной акции «Поэзия – музыка души» была проведена литературно-музыкальная композиция «Поэтические струны» в исполнении артистов Театра Муз «Татьянин день».

Девиз этого театра – дарить людям веру, надежду, любовь и радость. Стихи о любимом городе, о весеннем пробуждении природы, о нежных трепетных человеческих чувствах, прозвучавшие в исполнении самих поэтов, воспринимались слушателями очень благосклонно. Аплодисменты сопровождали каждое выступление. А романсы в исполнении композитора-вокалиста Татьяны Неги стали настоящим подарком для слушателей и окрасили поэтический вечер щемящей лиричностью и теплом.

Нет, не случайно День поэзии приходится на весенний день равноденствия, когда просыпается сама природа, обостряются все человеческие чувства, мир воспринимается острее, ярче, выразительнее. Именно это состояние не покидало собравшихся в течение всего вечера.

Театр Муз «Татьянин день», создан в январе 2009 г. В состав театра входят замечательные поэты, члены петербургских творческих Союзов, неоднократные лауреаты и дипломанты российских творческих конкурсов. Хочется перечислить их имена: Любовь Егорова, Надежда Митрохина, Алексей Краснянский. Их поэтические строки сумели затронуть струны души сидящих в зале. Одно из своих стихотворений «Памяти поэта Ольги Берггольц» Любовь Егорова подарила библиотеке. Историк-лингвист А. Краснянский познакомил с циклом своих стихов «Цветаева. Ахматова. Мандельштам». Стихи петербургского поэта Надежды Ораевской прозвучали в исполнении Валерия Романовского.

Встреча прошла на весенней, солнечной творческой ноте, в теплой дружественной атмосфере, с обещаниями новых встреч и пожеланиями дальнейших творческих успехов поэтическому театру.

Волынкина О. Н., ведущий библиотекарь библиотеки им. О. Ф. Берггольц