НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

25 марта в России отмечали День работника культуры. В субботу библиотека Николая Носова превратилась в территорию творчества. Мы назвали семейный праздник «Пять лепестков творчества».

В фойе все могли научиться искусству твистинга. Как весело всей семьёй делать цветы их воздушных шариков и дарить друг другу. В библиотеке «зацвели» разноцветные ромашки! Руководитель кружка «Юные Василисы» - Екатерина Ефимова предложила ребятам и родителям научится делать из бумаги вазу с цветами своими руками. Не просто было нанизывать миниатюрные лепестки на деревянную шпажку – стебелёк. Ребята очень старались и радовались успеху.

Главный книжный герой младшего абонемента ‒ Незнайка пригласил самых маленьких рисовать, танцевать и играть.

Старший абонемент превратился в поэтическую гостиную. Виктория Николашина уверена, что каждый может сочинять стихи. «Поэтическое лото» – увлекательная игра для начинающих поэтов. Многие маленькие читатели впервые узнали, что такое «рифма». А вы смогли бы срифмовать «мост» и «хвост». Получилось?

В финале праздника к нам присоединился замечательный музыкант, педагог ‒ Максим Турьев. Он рассказал ребятам и родителям о самом популярном русском музыкальном инструменте – балалайке. Мы услышали классические и популярные мелодии. Даже балалаечный рок! Читатели унесли домой поделки, новые знания и хорошее настроение!

В празднике приняли участие более 60 человек.

Сигалова С. Г., зав. библиотекой № 10 им. Николая Носова