22 марта на Руси традиционно отмечался День птиц ‒ праздник Жаворонки. Считалось, что именно в этот день на родину возвращаются жаворонки, а за ними и другие перелетные птицы. Библиотека № 7 отметила праздник игровой программой «Веселые птицы».

В этот день в библиотеку впервые пришли первоклассники 333 школы. Разумеется, сначала ребята узнали правила поведения в библиотеке и вспомнили правила обращения с книгами. Потом познакомились с разными залами библиотеки, узнали об их назначении и книгах, которые в них живут. В детском отделе внимание ребят привлекла красочная книжная выставка, посвященная Дню птиц, в оформлении которой были использованы работы кружка «Умелые ручки».

Продолжился праздник в культурно-информационном зале шуточной игровой программой. Игрушечные птички в руках детей тренировались в полетах на скорость и меткость, устраивали «гнездышко» для будущих птенцов и строили мост для их спасения. Веселые конкурсы и аттракционы доставили детям массу удовольствия.

С призами и хорошим настроением отправились ученики обратно в школу, пообещав стать постоянными читателями библиотеки и прийти в нее еще не раз.

Старостина Ю. В., ведущий библиотекарь библиотеки № 7