Детская библиотека № 8 приглашает принять участие в литературном конкурсе «Война стучится в души к нам».

Приём конкурсных работ начинается 21 марта, заканчивается 15 апреля 2017 года.

История страны складывается из судеб отдельных людей. В каждой семье есть свой семейный архив, свои истории о родственниках и близких, переживших войну. С годами всё меньше остаётся живых свидетелей тех страшных лет. Сегодня некоторым людям и даже государствам хотелось бы переписать историю, заставить нас забыть, какую цену пришлось заплатить за сегодняшний мирный день. Но наша боль не стала меньше, наша память не стёрлась.

Наш литературный конкурс «Война стучится в души к нам» открывает большой проект «Память сильнее времени», который рассчитан на пять лет и посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мы призываем вас вспомнить события, пережитые вашими близкими и написать по ним эссе, рассказы, очерки.

В конкурсе три номинации:

1 – Работы участников 8-10 лет
2 – Работы участников 11-13 лет
3 – Работы участников 14-17 лет

На конкурс принимаются тексты произведений в электронном виде, в форматах *doc и *rtf.

Объем произведения, выдвигаемого для участия в конкурсе, должен быть не менее половины одного и не более четырёх листов формата А4. Текст произведения оформляется отдельным файлом, набранный шрифтом Times New Roman, размер шрифта – 12, строчный интервал – 1,5.

Приём конкурсных работ начинается 21 марта, заканчивается 15 апреля 2017 года по адресу: ул. Крупской, дом № 37 и на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Список участников, вышедших в финал, для подготовки ими презентаций своих произведений, объявляется 25 апреля 2017 года на сайте СПб ГБУ Невской централизованной библиотечной системы.

Подведение итогов и торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится 5 мая 2017 года.

Результатом нашего проекта станет литературный сборник «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой», куда войдут лучшие работы участников конкурса.

Информационная поддержка конкурса: СМИ Невского района и сайт Невской ЦБС.

Консультации и справки по вопросам проведения конкурса можно получить в Оргкомитете у Афанасьевой Татьяны Станиславовны (ул. Крупской, дом 37, детская библиотека № 8).

Контактный телефон: 560-12-63

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ