В Рыбацкой библиотеке рассказали, как защитить вселенную при помощи силы воли и чувства юмора.

19 марта прошла ежемесячная встреча любителей комиксов. На этот раз лектор-волонтер Александр Иванов рассказал историю создания одного из самых популярных супергероев современности – Зеленого Фонаря.

В 1940 году на полки книжных магазинов попали комиксы об Алане Скотте – железнодорожном инженере, который после аварии находит загадочное зеленое кольцо, дающее ему фантастические способности формировать предметы при помощи силы воли. Недолго думая, Алан надевает яркий костюм с плащом и становится супергероем Зеленым Фонарем.

С тех пор «плащ» Зеленого Фонаря «примеряли» на себя многие другие персонажи. Поклонники наблюдали за его приключениями на страницах комиксов, книг, в телевизионных сериалах и фильмах. Наш лектор, Александр, попытался коротко пересказать более чем семидесятилетнюю историю персонажа.

Сразу после лекции и обсуждения наиболее интересных аспектов комиксов о Зеленом Фонаре, мы проверили, насколько внимательно гости слушали лекцию при помощи десяти простых вопросов по ее содержанию. Участник, давший наибольшее количество ответов, получил подарок – выпуск российского комикса «Майор Гром».

Эльвира Сабирова, библиотекарь Рыбацкой библиотеки