В прекрасное субботнее утро в ЦРБ им Л. Соболева собрались юные художники. Мальчишки и девчонки в присутствии родителей, читателей и просто гостей библиотеки торжественно открыли выставку своих творческих работ «Мой подарок любимому району».

В 2017 году празднуется 100-летие Невского района. Именно к этой юбилейной дате и приурочена выставка начинающих художников. Здесь представлены детские рисунки, в которых ребята пытаются передать свою любовь к родным местам и сделать подарок своему дому. Ведь правильно же говорят, что лучший подарок ‒ это тот, что сделан своими руками.

Все рисунки выполнены на занятиях студии живописи в музее «Невская застава» под руководством художницы Людмилы Владимировны Ивановой. Работы руководителя, которые всегда вдохновляли ее подопечных на творчество, также представлены на экспозиции.

На открытии выставки ребята не просто презентовали свои работы, но и приняли участие в увлекательном мастер-классе. Все желающие под руководством Людмилы Владимировны могли порисовать в интересной технике «граттаж» или «цап-царап». Попробовать свои силы в этом удивительном искусстве решили и некоторые родители!

Выставку «Мой подарок любимому району» можно будет увидеть в «Соболевке» до 14 апреля. Не упустите шанс окунуться в мир детства и почувствовать любовь к тому месту, где оно живет!

Мария Иванова, библиотекарь ЦРБ им. Л. Соболева