Март 24

Весна в Петербурге окончательно вступила в свои права и принесла традиционные хлопоты учащимся выпускных классов и их родителям.

Выбор учебного заведения – нелегкое и ответственное занятие. Дни открытых дверей, традиционно проводимые в это время года различными учебными заведениями, призваны облегчить этот выбор и способствовать принятию взвешенного осознанного решения. Новый партнер библиотеки на Искровском – Морской технический колледж Санкт-Петербурга 11 марта приветливо распахнул свои двери будущим абитуриентам.

В тематически оформленном фойе колледжа гостей встречали подтянутые, молодцеватые и радующие глаз настоящей морской выправкой курсанты. Здесь же расположились и сотрудники библиотеки № 7 с информационно-рекламными буклетами.

Сотрудники библиотеки рассказывали пришедшим о расположенной неподалеку новой библиотеке, ее мероприятиях, и приглашали 21 апреля принять участие в Библионочи «По следам знаменитых капитанов». Будущие капитаны и морские волки очень заинтересовались программой предстоящего события и обещали непременно в нем участвовать.

Далее в программу Дня открытых дверей входили общее собрание родителей и будущих выпускников с руководителями и педагогами колледжа, консультации по поступлению, выбору направления обучения, экскурсия по аудиториям. Колледж ведет прием юношей и девушек после 9 и 11 классов на обучение востребованным специальностям среднего и начального профессионального образования.

Следующий День открытых дверей состоится 15 апреля 2017 года. Начало в 14.00.

Санкт-Петербургский Морской технический колледж и библиотека на Искровском ждут вас!

Старостина Ю. В., ведущий библиотекарь библиотеки № 7