НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

11 марта в детской библиотеке № 10 им Николая Носова прошла презентация медиагруппы «Скворец».

В нашей библиотеке встреча в таком формате проходила впервые.

В течение всего дня участники медиагруппы рассказывали о планах и возможностях «Скворца». Можно было присоединиться в любой момент и встретиться с интересными людьми, узнать новое о видео технике, побывать вместе с участниками на «Диво-острове».

С нами были: Евгений Лучин, путешественник, с очерком «Море студёное» об одиночном байдарочном походе по Белому морю. Евгений так увлекательно рассказывал, что всем показалось, что вместе с путешественником увидели и диковинных птиц, и заброшенные избушки рыбаков, суровую красоту Севера.

Журналист Кристина Голякова познакомила с презентацией тематических встреч от медиагруппы «Скворец»: темой стал новый формат живого общения. Что вы думаете о том, чтобы соединить лекцию с фотосессией? Или концерт со съёмками фильма при участии зрителей? А научную конференцию с чайными посиделками?

Видеорежиссёр, руководитель медиагруппы «Скворец» Александр Голубков рассказал о том, как в домашних условиях получить качественные фотографии и видео: «Домашняя видеокамера: обзор оборудования».

Директор фестиваля культуры Африки и России «GATINGO» Татьяна Тудвасева выступила с рассказом о планах фестиваля на предстоящий летний сезон. Фестиваль объединяет в едином культурно-смысловом пространстве представителей разных национальностей и разного цвета кожи. К нам присоединились гости из Африки и Германии.

До новых интересных встреч!

Сигалова С. Г., зав. библиотекой № 10 им. Николая Носова