Суббота. 11 марта. Примерно 11.30. Почему так шумно в библиотеке? Кругом малыши: кто-то играет в шашки, кто-то читает книги в детском уголке, а кто-то любуется выставками. И дети все прибывают и прибывают. Что такое?

А ответ простой. Все дело в том, что маленькие читатели «Соболевки» спешили на встречу с актерами театральной студии «Пилигримы» (реж. Г. Щеголь).

На этот раз на суд маленьких зрителей был представлен кукольный спектакль «Чудесные зайкины истории».

Спектакль состоял из четырех сказок: «Зайка-забияка», «Плачущий заяц», «Веселые зверята», «Ежик и восьмое марта».

Одним из главных героев сказок был Зайка. Ребята увидели на примере Зайки, что драться это не хорошо, если будешь плохо себя вести, и друзей у тебя не будет. А еще плакать по пустякам, как делал это Зайка в сказке «Плачущий Заяц», тоже не стоит. Мальчики и девочки рассказали Петрушке, что так они себя не ведут, а слушаются родителей и не капризничают.

Совсем недавно мы отмечали 8 Марта, ребята поздравляли мам, бабушек, вот и Ежик из сказки «Ежик и восьмое марта» спешил поздравить свою маму, для которой он в лесу нашел замечательный букет.

Громкими аплодисментами дети поблагодарили актеров театральной студии «Пилигримы». Ждем новых замечательных спектаклей!

Вот такая чудесная и веселая суббота выдалась у тех, кто не поленился и зашел утром в «Соболевку»!

Кузнецова О.В., зав. детско-юношеским сектором ЦРБ им. Л. Соболева