НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

К Международному женскому дню в библиотеке № 1 им. Н. К. Крупской состоялся концерт «Подставляйте ладони, я насыплю вам солнца…», посвященный 85-летию Майи Кристалинской.

Артисты «Петербург-Концерта» ‒ заслуженные артисты России, лауреаты международных конкурсов – Александр Платонов (фортепиано), Павел Мухин (баян), Олег Максимов (гитара), артист разговорного жанра Геннадий Спириденков и певицы Наталья Сорокина и Татьяна Голышева представили музыкальный мини-спектакль о жизни и творчестве выдающейся артистки 60-х годов прошлого столетия.

Майя Кристалинская – одна из самых популярных певиц советской эпохи с уникальным голосом. Она пела так, словно давно знала слушателя, для каждого Майя казалась родной и знакомой девушкой. Она работала с лучшими исполнителями и композиторами Советского Союза. Ее голос звучал с телеэкранов, с грампластинок, за кадром кинофильмов. В 1966 году Майю Кристалинскую признали главной эстрадной певицей года, а исполненную ею песню «Нежность» из картины «Три тополя на Плющихе» знала и со слезами на глазах пела вся страна.

Не обошлось без эмоций и на нашем концерте. Душевное, проникновенное исполнение, лирические мелодии, живая музыка – несомненно, артистам «Петербург-Концерта» удалось передать атмосферу далеких 60-х. Самые известные шлягеры из репертуара Майи Кристалинской: «Старый клен», «А снег идет», «Главное, ребята, сердцем не стареть», «По Ангаре» и многие другие зал пел хором.

Роберт Рождественский назвал Майю Кристалинскую «Эхом нашей юности». И действительно, для многих зрителей этот концерт стал не только замечательным подарком ко дню 8 марта, но и воспоминанием о годах их молодости.

Приятным сюрпризом стало выступление клуба «Модница». Были представлены сразу две коллекции одежды – «Русские мотивы» и «Вечерние платья». Стоит отметить, что все наряды «модницы» создают своими руками, включая аксессуары. Каждое дефиле этих изумительных женщин было встречено бурными аплодисментами. В очередной раз они удивили зрителей своим оптимизмом, фантазией, творчеством и доказали, что в любом возрасте дама может выглядеть красиво и достойно.

Блохина Е. И., зав. отд. обслуживания библиотеки № 1 им. Н. К. Крупской