НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

20 февраля в библиотеке №7 состоялась встреча «Стихи и рассказы о воинской славе» с ЛИТО «Невские берега».

В преддверии Дня защитников Отечества наши юные читатели встретились с членами Литературного объединения «Невские берега».

Со вступительным словом выступил Владимир Дудров, руководитель объединения. Он вместе с ребятами вспоминал наших прославленных героев и защитников отечества разных лет: Александра Невского, адмирала Фёдора Ушакова, лётчика Алексея Маресьева и др. Затем В. Дудров рассказал о деятельности ЛИТО и зачитал несколько своих стихотворений.

О мужестве жителей Ленинграда во время блокады и о тех, кто защищал город, рассказала Елена Бердичевская. Она была свидетелем первых жутких месяцев блокады. На тот момент Елене Яковлевне было всего 4 года и воспоминания достаточно отрывочные, но очень яркие. Эти воспоминания послужили основой для многих стихотворений, которые и прозвучали на встрече. Ребятам были показаны карточки на продукты, сохранившиеся в тех самых пор. Завершила своё выступление Елена Яковлевна жизнеутверждающим стихотворением о том, что такое счастье.

Своими детскими воспоминаниями о первых днях Великой Отечественной войны поделилась и Людмила Дмитриева. В её стихах отразились и героизм солдат, и сила духа окружающих людей, и боль от потерь.

Стихотворениями и рассказами о мужестве наших современных солдат продолжили встречу Геннадий Романов и Владимир Саблин.

В завершении встречи Владимир Дудров подарил ребятам сборники стихотворений и басен. Ребята громкими аплодисментами поблагодарили поэтов за интересную встречу и по традиции сделали общую фотографию.

Ильичева Оксана, библиотекарь библиотеки № 7