Вы никогда не бывали в «Понарошкино»? Никогда, никогда? Так это можно легко исправить. Приглашаем вас в чудесный маленький городок, где живут девочка Даша, кот Гаврила, щенок Фантик, коза Люська, ежик Фыр и другие жители.

Книги серии «Понарошкино» Алексея Шевченко пользуются спросом у читателей детской библиотеки № 8. Ребята и родители очень хвалят красочные книги, регулярно спрашивая, не появилось ли что-нибудь новенькое из его сочинений.

Учащиеся школы № 327 16 февраля совершили виртуальное путешествие в сказочный городок «Понарошкино», познакомившись с серией книг Алексея Шевченко.

Волшебный разноцветный «кубик» внёс нотку непредсказуемости в литературную встречу с полюбившимися многим ребятам книгами. Лягушонок Квакентий, мудрый сказочный персонаж, сопровождал читателей во время путешествия, задавал «хитрые» вопросы и помогал в затруднительных ситуациях, охотно раскрывая тайны сказочных героев. Дети с удовольствием слушали поучительные истории о жизни обитателей сказочного городка, делились своими впечатлениями о прочитанном, рассматривали яркие иллюстрации.

21 февраля – день рождения талантливого петербургского писателя, педагога, актёра Алексея Шевченко. Читатели и сотрудники детской библиотеки № 8 желают Алексею Анатольевичу дальнейших творческих успехов и с нетерпением ждут новых интересных книг серии «Понарошкино».

Чернецова Е. Б., библиотекарь детской библиотеки № 8