11 февраля в библиотеке № 1 им. Н. К. Крупской ко Дню святого Валентина состоялся литературно-музыкальный вечер «Про любовь».

Организаторы арт-клуба «Про…» подготовили насыщенную и разнообразную программу. В исполнении Елены Кирилловой зрители услышали отрывки из произведений Астрид Линдгрен и Натальи Салтановой, стихи Эдуарда Асадова, Инны Кабыш, Ярослава Климанова, Иннокентия Анненского и других известных поэтов.

Особенно растрогали зрителей отрывки из «Детских писем о главном» – победителей всероссийского конкурса «Лучший урок письма - 2016».

Константин Кулаков под гитару исполнил лирические музыкальные композиции и самые популярные песни о любви Владимира Высоцкого, Михаила Боярского и Александра Дольского.

Украсили вечер танцевальные номера юных воспитанниц школы танца Айседоры Дункан (руководитель Ольга Труль) и выпускников клуба шотландских танцев «St. Andrews».

В дружеской, непринужденной и романтической обстановке зрители играли в литературную игру «Подари свою любовь», а потом еще долго дискутировали на тему «Что такое настоящая любовь?»

В заключение мероприятия организаторы арт-клуба «Про…» подарили зрителям «валентинки», сделанные собственными руками.

В фойе библиотеки специально для этого вечера были подготовлены выставки-инсталляции «Любовью дышит человек» и «Поговорим о странностях любви».

Блохина Е. И.,  зав. отделом обслуживания библиотеки № 1 им. Н. К. Крупской