Октябрь 24

См. также Детскую афишу с 25.02 по 03.03

Центральная районная библиотека им. Л. Соболева

27 февраля в 11.00 в библиотеке пройдет методический семинар «Целевые программы досуговой работы с различными возрастными категориями пользователей» (в рамках программы повышения квалификации КСОБ СПб).

Полную афишу мероприятий ЦРБ см. на странице библиотеки

Центральная детская библиотека

2 марта в 14.00 библиотека приглашает на очередное заседание родительского клуба «Ладушки».

Библиотека № 1 им. Н. Крупской

2 марта в 14.00 библиотека приглашает на фольклорный интерактивный праздник «День святого Патрика и другие секреты ирландского счастья». Мероприятие подготовлено совместно с «Обществом шотландской культуры» и адресовано всем любителям ирландской и шотландской культуры. В программе: игры, конкурсы, слайд-лекция, танцевальный мастер-класс.

Библиотека № 2 им. Ф. Абрамова

1 марта в 17.00 в библиотеке № 2 им. Ф. Абрамова (Ивановская ул,. 14) состоится литературный вечер «Слово Федора Абрамова: русская поэзия в дневниках и публицистике писателя».

В программе вечера:

• сообщения на тему «Русская поэзия в дневниках и публицистике Федора Абрамова»;
  • демонстрация фрагмента выступления Федора Абрамова в телестудии «Останкино» (1981 г.);
  • сообщение на тему «Венок Федору Абрамову: стихотворения, посвященные писателю»;
  • объявление конкурса «Венок Федору Абрамову» на лучшее чтение или сочинение стихотворений, посвященных Федору Абрамову;
  • презентация новой мемориальной экспозиции «Федор Абрамов в Ленинграде».

Ожидается присутствие племянницы писателя Галины Михайловны Абрамовой, членов архангельского землячества «Поморы» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, поэтов и писателей.

Библиотека № 3 им. О. Берггольц

26 февраля в 12.00 в Гериатрическом центре Невского района (ул. Седова, д. 35) сотрудники библиотеки представляют литературный портрет «Певец природы русской», посвященный 140-летию со дня рождения Михаила Михайловича Пришвина.

Библиотека № 4

1 марта в 15.00 в библиотеке пройдет круглый стол «Приобщение молодежи к культурным, историческим и боевым традициям нашей страны», на котором состоится презентация проекта «Славные страницы истории Российского флота», направленного на гражданское и патриотическое воспитание молодежи.

2 марта в 16.00 в библиотеке пройдет лекция по краеведению «Императорская Гатчина». Ее проведет Сергей Леонидович Сковпнев – краевед, историк, председатель Межрегиональной общественной организации «Международный фонд краеведов». С.Л. Сковпнев – автор-составитель путеводителя по Гатчинскому дворцу и городу Гатчине.

Рыбацкая библиотека

2 марта в 12.00 в библиотеке пройдет встреча с сотрудником государственного музея истории Санкт-Петербурга В.А. Черненко. Тема: «Интерьеры храма Воскресения Христова (Спас на Крови) в Санкт-Петербурге».

3 марта в 15.00 библиотека приглашает на презентацию выставки работ художника В.А. Артамонова «Краски жизни», создателя и руководителя «Студии сенсорного рисунка».

Библиотека № 5 им. Н. Рубцова

2 марта в 15.00 библиотека приглашает всех желающих на презентацию мультимедиа-проекта «Мир глазами человека».

3 марта в 12.00 в библиотеке состоится очередная лекция краеведческого лектория «Блистательный Петербург». Ведет лекторий историк-краевед Козьмина М.В.

3 марта в 15.00 в библиотеке пройдет музыкальный вечер «Я слышу музыку, а значит – целый мир!» с участием артистов Правобережной филармонии.