Июль 24

См. также Детскую афишу с 11.03 по 17.03

Приглашаем принять участие в конкурсах:

Конкурс инфографики «Читаем. Воображаем. Изображаем»

Краеведческий марафон «Рыбацкое знаю, ведь я в нем живу!»

Экофестиваль и конкурс «Мой любимый кот и пёс»

Детский конкурс чтецов «Слово»

Конкурс «Самая читающая семья»

Центральная районная библиотека им. Л. Соболева

12 марта в 15.00 в библиотеке пройдет районный этап международного конкурса юных чтецов «Живая классика». В нем принимают участие школьники Невского района. Победители районного этапа, определенные компетентным жюри, в состав которого входят, в том числе, специалисты ЦРБ им. Л. Соболева, будут представлять Невский район на региональном этапе международного конкурса юных чтецов «Живая классика».

Полную афишу мероприятий ЦРБ см. на странице библиотеки

Центральная детская библиотека

11 марта в 14.00 в библиотеке пройдет заседание клуба кормящих матерей «Кормим вместе».

15 марта в 18.00 в библиотеке состоится концерт гитарной музыки. Исполнитель: Данила Севостьянов.

Библиотека № 1 им. Н. Крупской

12 марта в 14.00 библиотека приглашает на лекцию «Петербургские фантасмагории Николая Гоголя» из цикла «Три века русской литературы». Эта авторская программа литературоведа, филолога Анны Погосовой адресована всем, кто интересуется историей и культурой нашего города.

16 марта в 18.00 в библиотеке пройдет открытая встреча любителей вольных путешествий «Лекции на Дебаркадере». Мероприятие адресовано всем любителям экстремального отдыха. Тема встречи: «Путешествие в труднодоступные уголки планеты». В программе: презентация уникальной фотовыставки «География в фотографиях». Автор - Владимир Снатенков.

Библиотека № 2 им. Ф. Абрамова

12 марта в 11.00 в Комплексном центре социального обслуживания населения Невского района (ул. Бабушкина, д. 47, корп.2) сотрудники библиотеки проведут беседу «Древние города России» (Смоленск – 1150-летие, Псков – 1110-летие, Кострома – 800-летие со дня основания из цикла «Страницы нашей истории»). Мероприятие адресовано клиентам КЦСОН Невского района.

Библиотека № 4

15 марта в 18.00 в библиотеке будет представлена литературно-музыкальная композиция «Весна, надежда, жизнь и … эсперанто». Мероприятие подготовлено членами клуба «Старики-разбойники» - любительского формирования, объединяющего пожилых людей, стремление которых - организовать свой досуг, найти единомышленников в творческих интересах. В программе: музыка, стихи, в том числе на эсперанто, театрализованные миниатюры.

Рыбацкая библиотека

15 марта в 17.30 в библиотеке состоится открытие выставки «Клубок, крючок и спицы», на которой будут представлены работы участниц библиотечной творческой мастерской «Рукодельница».

15 марта в 18.00 в библиотеке состоится вечер в литературно-музыкальной гостиной «И вновь весна, как мира сотворенье…».

16 февраля в 12.00 в библиотеке пройдет открытое заседание клуба по генеалогии «Память рода». В мероприятии принимают участие люди, заинтересованные своей родословной, историей семьи. Здесь они получают навыки работы по генеалогии, делятся результатами своих изысканий.

Библиотека № 5 им. Н. Рубцова

17 марта в 12.00 в библиотеке состоится очередная лекция краеведческого лектория «Блистательный Петербург». Мероприятие адресовано всем, кто интересуется историей нашего города, историческим, литературным краеведением. Ведет лекторий историк-краевед Козьмина М.В. Приглашаются все желающие.