НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Июль 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

 

См. также Детскую афишу с 15.04 по 25.04

Приглашаем принять участие в конкурсах:

Конкурс инфографики «Читаем. Воображаем. Изображаем»

Экофестиваль и конкурс «Мой любимый кот и пёс»

 

Центральная районная библиотека им. Л. Соболева

17 апреля в 15.00 в библиотеке состоится презентация выставки работ художников-маринистов Л. Акентьева и Т. Ярулина «Во славу флота России».

19 апреля в 18.00 в библиотеке пройдет торжественная церемония награждения победителей семейного творческого конкурса «Читающая мама - читающий ребенок».

19 апреля в 18.40 в библиотеке состоится торжественная церемония награждения победителей районного конкурса рисунков «Кот и пес на страницах любимых книг».

19 апреля с 18.00 до 24.00 библиотека приглашает на библионочь «Пиратские сумерки на улице Бабушкина, 64» в рамках Международной сетевой акции «БИБЛИОНОЧЬ».

21 апреля в 13.00 библиотека приглашает принять участие в творческой мастерской коллектива «Городской социалданс». В программе: мастер-класс «Танцы эпохи рэгтайм».

 

Полную афишу мероприятий ЦРБ см. на странице библиотеки

 

Центральная детская библиотека

19 апреля с 20.00 до 22.30 в библиотеке пройдет книжный марафон «Мое открытие Вселенной» в рамках специального проекта «Библиосумерки» Международной сетевой акции «БИБЛИОНОЧЬ».

 

Библиотека № 1 им. Н. Крупской

18 апреля в 14.00 библиотека приглашает на лекцию «Сквозь призму белых ночей. Петербург Достоевского» литературного абонемента «Три века русской литературы». Эта авторская программа литературоведа, филолога Анны Погосовой адресована всем, кто интересуется историей и культурой нашего города.

20 апреля в 15.00 библиотека приглашает на фольклорный праздник «Бельтайн: увлекательное путешествие в мир кельтских легенд». В мероприятии принимают участие члены Общества шотландской культуры.

 

Библиотека № 2 им. Ф. Абрамова

15 апреля в 12.00 библиотека проводит открытое заседание литературно-дискуссионного клуба «Неоновая лампа» Тема: «Творчество Юрия Казакова». Из цикла «Русский рассказ ХХ века».

16 апреля в 14.00 в библиотеке пройдет конкурс «Венок Федору Абрамову» на лучшее чтение стихотворений, посвящённых Федору Абрамову.

 

Библиотека № 3 им. О. Берггольц

18 апреля в 11.00 библиотека представит литературно-музыкальную композицию «Жизнь моя – память в душах ваших тепло нашедшая» из цикла «Женский лик России», посвященную жизни и творчеству Т. Снежиной.

 

Рыбацкая библиотека

17 апреля в 19.00 в библиотеке пройдет встреча творческой интеллигенции из цикла «Вечера на Устинова».

18 апреля в 14.00 в библиотеке пройдет мастер-класс по изготовлению тактильной книги из цикла «Книжка для особых детей». 28 мая на презентации выставки художественного творчества детских коллективов «Передай добро по кругу» состоится торжественное вручение самодельной тактильной книги детям-инвалидам из БОО «Перспективы» от читателей библиотеки.

18 апреля в 14.30 в библиотеке пройдет II тур краеведческого марафона на приз МО Рыбацкое «Рыбацкое знаю, ведь я в нем живу!» в форме краеведческого квеста «По следам времени». В мероприятии принимают участие старшеклассники школ Рыбацкого.

19 апреля в 18.00 в библиотеке состоится вечер в литературно-музыкальной гостиной «Се время покаяния…». Концерт ансамбля духовной музыки «Кредо».

20 апреля в 12.00 в библиотеке пройдет открытое заседание клуба по генеалогии «Память рода».

20 апреля в 15.00 в библиотеке состоится презентация выставки творческого мастерства семей Рыбацкого «Чудеса на улице Устинова». 

 

Библиотека № 5 им. Н. Рубцова

21 апреля в 12.00 в библиотеке состоится очередная лекция краеведческого лектория «Блистательный Петербург». Ведет лекторий историк-краевед Козьмина М.В.

21 апреля в 15.00 библиотека приглашает на музыкальный вечер «Мелодии победной весны» с участием певицы «Петербург-концерта» Натальи Федоровой. В программе: песни и романсы военной поры.