НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Уважаемые читатели! Предлагаем вашему вниманию подборку книг для юных принцесс.

Наверное, все маленькие девочки хотят быть принцессами, а некоторые не прекращают мечтать об этом и во взрослой жизни. Кажется, жизнь принцессы прекрасна: балы, наряды, преданные слуги, можно развлекаться и отдыхать сколько душе угодно. Но принцесса имеет и множество обязанностей, она должна вести себя должным образом, выглядеть безупречно...

Хотя иногда всё же хочется хоть немного пожить в сказке!


Любимая принцесса. Истории маленькой принцессы [Текст] : [для чтения родителями детям] / Анжела Берлова ; рис. Татьяны Галановой. – Москва : Дрофа-Плюс, 2010.

Имеются экземпляры в библиотеках: ЦРБ, ЦДБ, 04, 05, 06, 07, 08, 09, 10, 11, 12.

Эта книжка о Любаше – маленькой принцессе (так думают ее папа и мама). Любаша любознательная и веселая девочка, мечтательница и выдумщица. Немного трусишка, немного болтушка, немного проказница. Но главное – у нее доброе и открытое сердце. С такой девочкой хочется подружиться.


Учимся хорошим манерам. В обществе [Текст] = J'apprends la politesse. Avec les autres : [для дошкольного возраста / авт. текста Эмили Бомон ; пер. с фр. Ирины Шадриной ; худож. Сильви Мишле]. – Москва : Махаон : Азбука-Аттикус, 2017.

Имеются экземпляры в библиотеках: ЦРБ, ЦДБ, 04, 05, 06, 07, 09, 10, 11, 12.

Из этой полезной книги дети узнают как вести себя на дороге, в лесу, в магазине на детской площадке, и многое другое. Рассматривая весёлые картинки, ребёнок поймёт, «что такое хорошо и что такое плохо».


Сказки о принцессах [Текст] : [для детей младшего школьного возраста] / худож.: В. Аникин, Н. Аникина. – Москва : Махаон, 2009.

Имеются экземпляры в библиотеках: ЦРБ, ЦДБ, 05, 06, 08, 10, 11, 12.

В этой книге собраны замечательные волшебные «Сказки о принцессах» со всего света. А как узнать настоящую принцессу? Очень просто! Надо всего-навсего под гору тюфяков и перин, на которых она будет спать, положить маленькую горошину. И если девушка почувствует её, значит, перед вами – самая настоящая принцесса.

 


Доманская, Людмила Васильевна

Хорошие девочки всегда говорят спасибо [Текст] : [для дошкольного возраста : для занятий взрослых с детьми] / Л. В. Доманская. – Москва : АСТ, 2016.

Имеются экземпляры в библиотеках: ЦРБ, 05, 06, 08, 09, 11, ЦДБ.

Чтение хороших книг – один из способов вырастить хорошего ребёнка. Представляем вам одну из них «Хорошие девочки всегда говорят спасибо», которая, надеемся, поможет привить вашей девочке не только хорошие манеры и правила поведения, но и разбудит в ней доброту и отзывчивость. Сравнительные ситуации поведения – дома, в гостях, на улице, со сверстниками и со старшими - помогут малышке самой сделать выводы, что такое хорошо, а что такое плохо. А тексты, написанные тепло и доступно, вместе с великолепными иллюстрациями, заинтересуют любого, даже самого непоседливого ребёнка.


Мулацци, Паола

Лучшие истории о лучших принцессах [Текст] = Srorie di principesse : [для детей старшего дошкольного возраста / текст: Паола Мулацци ; пер. с итал. Л. В. Золоевой ; худож. Антонелла Канавезе]. – Москва : Эксмодетство : Эксмо, 2017.

Имеются экземпляры в библиотеках: ЦРБ, ЦДБ, 05, 07,08, 10, 11, 12.

В одном тридевятом царстве жила девочка по имени Камилла. Она была веселой, непоседливой и иногда любила попроказничать. У Камиллы была заветная мечта: она хотела стать принцессой. Но какой? Она пока не решила. К счастью, друг Камиллы, хамелеон Клементин, знал множество увлекательных историй, которые помогли девочке найти себя и стать Принцессой Радуги.


Попова, Евгения

Найди и покажи. Лучший подарок для принцессы! [Текст] : [более 1000 картинок : для чтения взрослыми детям] / придумали Евгения Попова и Лилу Рами ; нарисовала Анастасия Булавкина. – Москва : Clever : Клевер-Медиа-Групп, 2018.

Имеются экземпляры в библиотеках: ЦРБ, 06,08, 09, 10, 11, ЦДБ.

На каждой странице – платья и шляпки, косметика и сладости, пони и единороги – и многое другое. Все, что так любят девочки! Красочная книжка «Лучший подарок для принцессы» обязательно понравится маленькой принцессе. Рассматривайте картинки, считайте, ищите на рисунках ответы на забавные вопросы и задания. Заставить детей просто читать книгу – занятие непростое. А вот если все это можно делать вместе с симпатичными феечками – другое дело! В этой книге много заданий, и все они направлены на то, чтобы маленькие глазки становились зоркими, а речь развивалась. Задания здесь разнообразные: найти всех рыжих девчонок, помочь феям найти свои крылышки и туфельки, собрать принцессу на бал, подобрать сумочки к платьям и многое другое.


Данилова, Ирина Семеновна (детская писательница; 1955 –)

История о Капельке. Как исполнить свою мечту [Текст] : [для детей дошкольного и младшего школьного возраста] / Ирина Данилова ; художник Ирина Починок. – Москва : Капелька, 2019.

Имеются экземпляры в библиотеках: 05, 06, 08, 10, 11, ЦДБ.

В этой книге Капелька узнаёт, что такое мечта, откуда она берётся, где живёт и что с ней делать. Читатели узнают о Царстве, в котором решила жить Капелька, и о важных обещаниях, которые она себе дала.


Данилова, Ирина Семеновна (детская писательница; 1955 –)

История о Капельке. Как научиться любить [Текст] : [для детей дошкольного и младшего школьного возраста] / Ирина Данилова ; художник Ирина Починок. – Москва : Капелька, 2019.

Имеются экземпляры в библиотеках: 05, 06, 07, 08, 09, 10, 11, ЦДБ.

В этой книге Капелька научилась любить маленького братика, рождённого накануне её дня рождения. Хотя из-за этого мама Тучка не смогла приехать домой на праздник дочки. А ещё вместе с Капелькой читатели узнают секрет, как навсегда избавиться от зависти и ревности.


Данилова, Ирина Семеновна (детская писательница; 1955 –)

История о Капельке. Как важно благодарить [Текст] : [для детей дошкольного и младшего школьного возраста] / Ирина Данилова ; художник Ирина Починок. – Москва : Капелька, 2019.

Имеются экземпляры в библиотеках: 05, 06, 07, 08, 09, 10, 11, ЦДБ.

Если вы мечтаете быть успешным человеком во всём, то эта книга для вас! Прочитав её, вы узнаете о приключениях Капельки, её папе Ливне, маме Тучке и о появлении в их семье Лучика – младшего брата Капельки. Узнаете о том, как Капелька первый раз в жизни приготовила завтрак для всей семьи и как она с друзьями спасла свою Страну Дождей от госпожи Засухи. Вместе с главными героями вы вспомните про ваши Капитанские мечты-цели. А самое главное, вам откроются секреты, которыми поделился с Капелькой её наставник Ветер. Вы прочитаете о чудесах, которые творит благодарность, узнаете, что надо делать, чтобы показать свою любовь, как стать благодарным человеком, как и кого важно благодарить и к чему это приведёт.


Беневелли, Альберто

Принцесса Цветов и Король Колючек [Текст] : [сказка : для чтения взрослыми детям] / история Альберто Беневелли ; пересказ с итал. Ирины Зотеевой ; ил. Лоретты Серофилли. – Москва : Слово/Slovo, 2013.

 

Имеются экземпляры в библиотеках: ЦРБ, 04, 05, 06, 07, 08, 10, 11, 12, 13, ЦДБ.

«Принцесса Цветов и Король Колючек» – это философская сказка о доброте и любви. Сказочный язык этой истории, написанной в прозе, настолько мелодичен, что порой напоминает поэзию, богатую метафорами, jбразами и сравнениями.


Лешермейер, Филипп

Принцессы неизвестные и забытые... [Текст] = Princesses oubliées ou inconnues : [для девочек 5-10 лет] / Филипп Лешермейер ; худож. Ребекка Дотремер ; русский текст Ирины Кузнецовой. – Москва : Махаон, 2010.

 

Имеются экземпляры в библиотеках: ЦРБ, ЦДБ, 05, 06, 08, 10, 11, 12.

Все сведения о принцессах, пока еще не знаменитых, неизвестных или несправедливо забытых. И не только…Этот великолепный образец иллюстраторского искусства, тексты, удивительно гармонично дополняющие и обогащенные иллюстрации, тонкий юмор пленит не только юных читателей, но и их родителей, бабушек и дедушек. В книге вы найдете стихи Г. Аполлинера, О. Мандельштампа, Ю. Энтина. Ребекка Дотремер – известный французский иллюстратор, автор визуального ряда рекламной компании парфюмерии Kenzo. Ее книга «Принцессы» стала культовой во Франции. Издание станет прекрасным предложением для девочек в возрасте от 5 до 10 лет, отличным подарком к Новому году и Дню святого Валентина.


Учимся хорошим манерам. Дома и в семье [Текст] = J'apprends la politesse. En famille : [для дошкольного возраста / авт. текста Эмили Бомон ; пер. с фр. Ирины Шадриной ; худож. Сильви Мишле]. – Москва : Махаон : Азбука-Аттикус, 2017.

Имеются экземпляры в библиотеках: ЦРБ, ЦДБ, 04, 05, 06, 07, 08, 09, 10, 11, 12.

Из этой полезной книги дети узнают, как вести себя на за столом,  как принимать гостей, общаться с животными, и многое другое. Рассматривая весёлые картинки, ребёнок поймёт, «что такое хорошо и что такое плохо».

 

О наличии книг в библиотеках вы можете узнать в электронном каталоге на сайте Невской ЦБС. Будем рады вас видеть в наших библиотеках!

 

О. А. Киселева, библиотекарь детской библиотеки № 10 им. Николая Носова