НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Уважаемые читатели! Предлагаем вам подборку исторических романов о любви.


1

Гэблдон, Диана (американская писательница; 1952 –).

Чужестранка [Текст] = Outlander : в 2 кн. / Диана Гэблдон ; [пер. с англ. Л. Лебедевой]. – Москва : Эксмо, 2015. – (Чужестранка. Сериал по романам Дианы Гэблдон) (Смотрите сериал – читайте книгу!). Кн. 1 : Восхождение к любви. – 2015. – 540, [1] с. – 16+.

Имеются экземпляры в библиотеках: ЦДБ, ЦРБ, 02, 03, 04, 05, 06, 07, 13.

Сага о великой любви Клэр Рэндолл и Джейми Фрэзера – любви, которой не страшны пространство и время, – завоевала сердца миллионов читателей во всем мире. Это история женщины, которая, оказавшись в совершенно непостижимой ситуации, нашла в себе силы и мужество противостоять обстоятельствам... 1945 год. Клэр Рэндолл, четыре года прослужившая медсестрой на фронте, возвращается к мирной жизни и воссоединяется со своим мужем Фрэнком. Они уезжают в Шотландию, чтобы отпраздновать свой второй медовый месяц и отыскать сведения о предках Фрэнка. Но одно мимолетное прикосновение к камню из древнего святилища – и Клэр необъяснимым образом переносится из XX века в 1743 год, в то время, когда Шотландию раздирала кровавая междоусобная война.


Гэблдон, Диана (американская писательница; 1952 –).

Чужестранка [Текст] = Outlander : в 2 кн. / Диана Гэблдон ; [пер. с англ. Л. Лебедевой]. – Москва : Эксмо, 2015. – (Чужестранка. Сериал по романам Дианы Гэблдон) (Смотрите сериал – читайте книгу!). Кн. 2 : Битва за любовь. – 2015. – 573 с. – 16+.

Имеются экземпляры в библиотеках: ЦДБ, ЦРБ, 02, 03, 04, 05, 06, 07, 13.

История великой любви Клэр Рэндолл и Джейми Фрэзера – любви, которой не страшны пространство и время. То, что Клэр из 1945 года перенеслась в Шотландию 1743-го, нельзя объяснить с позиций рационального. Отныне ей предстоит жить в этой варварской для человека из XX века стране. Жизнь Клэр под угрозой, но именно здесь, в Шотландии, она встретит того мужчину, который защитит и станет для нее эталоном доблести, красоты, величия. Любовь, романтика, опасные приключения – все это читатель найдет в романе Дианы Гэблдон. Ведь недаром эта сага завоевала сердца миллионов читателей во всем мире.


Мармен, Соня (1962 –).

Долина Слез [Текст] : [роман] / Соня Мармен ; [пер. с фр. Натальи Чистюхиной]. – Харьков : Книжный клуб «Клуб семейного досуга» ; Белгород : Книжный клуб «Клуб семейного досуга», 2014. – 812, [1] с. – 16+.

Имеются экземпляры в библиотеках: ЦРБ, 06, 05, ЦДБ.

История этой любви началась в сердце дикой Шотландии…  Кейтлин была служанкой в доме лорда Даннинга. Однажды, не выдержав грязных домогательств, девушка убивает его. Скрыться из замка ей помог пленник лорда, Лиам, сумевший в ту ночь бежать из темницы. Между молодыми людьми вспыхивает страсть… Но впереди их ждет еще немало испытаний. Сумеет ли отважный горец защитить свою возлюбленную и сделать ее счастливой?


Линдсей, Джоанна (американская писательница; 1951 –).

Любовь пирата [Текст] : роман / Д. Линдсей ; пер. с англ. Т. А. Перцевой. – Москва : АСТ, 1997.

Имеются экземпляры в библиотеках: ЦРБ, 04.

Корабль уносил Беттину Верлен в чужую страну, к незнакомому человеку, женой которого она должна была стать. Но судьба рассудила иначе. Похищенная, соблазненная, очарованная, одурманенная красотой и мужеством человека, которого весь мир считает безжалостным пиратом, Беттина отдается любовному опьянению...


Дю Морье, Дафна (английская писательница; 1907 – 1989).

Французова бухта [Текст] : [сборник : перевод с английского] / Дафна Дю Морье. – Санкт-Петербург : Амфора, 2012.

Имеются экземпляры в библиотеках: ЦРБ, 09, 02, 03, 06, 07, 05.

На пороге тридцатилетия красавица Дона Сент-Коламб отчетливо осознает пустоту и никчемность великосветской жизни и, подчиняясь порыву, уезжает из Лондона в уединенный замок Наврон на побережье Корнуолла. Там она встречает неуловимого предводителя пиратов, которого все зовут просто Французом, а вместе с ним – и свою любовь, и свое, пусть недолгое, счастье.


Дрейк, Шеннон (американская писательница; 1953 –).

Обрученная с ветром [Текст] : [роман] / Шеннон Дрейк ; [пер. с англ. Г. Б. Филановской]. – Санкт-Петербург : Библиополис, 1994.

Имеются экземпляры в библиотеках: 08.

Не так давно Пирс Дефорт был блестящим знатным лордом, а теперь, преданный и оболганный, он вынужден искать удачи под черным пиратским флагом. Отныне нет больше благородного дворянина, а есть безжалостный корсар по прозванию Победитель Драконов, живущий, чтобы мстить. Но исступленная жажда мести угасла, едва Пирс вновь встретил величайшую любовь своей юности – прекрасную и пылкую леди Розу


Вилар, Симона (1965 –).

Принцесса викингов [Текст] : роман / С. Вилар ; пер. с фр. Н. Г. Гавриленко. – Москва : Ламанд Энтерпрайсиз, 1999.

Имеются экземпляры в библиотеках: 03, 11, 05.

Действие романа разворачивается в X веке на севере Франции, где воинственный викинг Ролло создает новую державу, тесня франкских властителей. Его пленница Эмма, живая и очаровательная, – единственная наследница царствовавших династий. Вот почему могучий и всесильный Ролло хочет сделать ее женой своего младшего брата. Но его планы терпят крах, Ролло понимает, что эта рыжеволосая красавица вошла не только в его суровую жестокую жизнь, но и в его не знающее жалости и сострадания сердце...


Вилар, Симона (1965 –).

Лесная герцогиня [Текст] : роман / Симона Вилар ; пер. с фр. Н. Гавриленко. – Москва : Диадема-Пресс, 1999.

Имеются экземпляры в библиотеках: 02, 03.

Рыжеволосая красавица Эмма, принцесса из рода Робертинов, не по своей воле становится женой герцога Лотарингии. Превратности судьбы и козни недругов обрекают ее на годы лишений. Но и в бедной хижине, и в герцогском дворце она по-прежнему верна себе и своей любви, не подозревая, что судьба вновь готовит ей встречу с тем единственным мужчиной, который стал проклятием и счастьем всей ее жизни.


Линдсей, Джоанна (американская писательница; 1951 –).

Зимние костры [Текст] : роман / Д. Линдсей ; пер. с англ. Т. А. Перцевой. – Москва : АСТ, 1996.

Имеются экземпляры в библиотеках: 03, 04.

Неукротимая леди Бренна поклялась отомстить викингам, похитившим ее из родного дома. Девушке предназначена участь рабыни, но может ли она смириться с этим? И смирится ли ее гордость в объятиях нового хозяина – Гаррика Хаардада? Ведь только любовь имеет силу связать навеки двух врагов.


Коултер, Кэтрин (1942 –).

Хозяин Вороньего мыса [Текст] : роман / К. Коултер ; пер. с англ. А. Ф. Кляницкого, Л. Б. Сумм. – Москва : АСТ, 2000.

Имеются экземпляры в библиотеках: ЦРБ, 12, 03, 04 .

На невольничьем рынке древнего Киева молодой викинг покупает мальчика-раба и его старшую сестру, которая, выдавая себя за юношу, сумела сохранить невинность и достоинство. Они попадают во владение викинга, где между прекрасной рабыней и ее хозяином вспыхивает чистая и светлая любовь...


Трижиани, Адриана.

Жена башмачника [Текст] = The shoemaker's wife : [роман] / Адриана Трижиани ; [пер. с англ. М. Никоновой]. – Москва : Phantom Press, 2016. – 510, [1] с. – 16+.

Имеются экземпляры в библиотеках: ЦРБ, 01, 02, 03, 04, 06, 09, ЦДБ, 05, 07.

«Жена башмачника» – эпическая история любви, которая пролегла через два континента и две мировые войны через блеск и нищету Нью-Йорка и умиротворяющую красоту Италии, через долгие разлуки и короткие встречи. Сравнить этот роман можно лишь с вечной классикой – «Унесенные ветром» Маргарет Митчелл, он столь же насыщен сюжетными поворотами, сильными чувствами и яркими характерами.


Николсон, Уильям (1948 –).

Родной берег [Текст] = Motherland : [сага о грандиозных мировых событиях] / Уильям Николсон ; [пер. с англ. Натальи Миронычевой]. - Москва : Синдбад, 2018. – 521, [4] с. : портр. – 16+.

Имеются экземпляры в библиотеках: 07, 09, ЦРБ, 02, 03, 04, 05, 06, ЦДБ, 01.

1942 год, Англия. Союзные британские и канадские войска готовятся к Дьепской операции, которая завершится провалом и станет кровавой прелюдией к знаменитой высадке десанта в Нормандии в 1944 году. Война сводит вместе трех молодых англичан – Китти, Эда и Ларри. Оба парня влюбляются в Китти, она выбирает Эда. Вскоре друзья разлучаются. Ларри и Эд отправятся на фронт – они станут участниками Дьепского рейда. Эхо этой трагедии будет не только преследовать их всю жизнь, но и врываться в судьбы их потомков.


Фолкс, Себастьян (английский писатель; 1953 –).

Там, где билось мое сердце [Текст] = Where my heart used to beat : [роман] / Себастьян Фолкс ; пер. с англ. Марии Макаровой. – Москва : Синдбад, 2017.

Имеются экземпляры в библиотеках: 10, 12, 01, 03, 05, 06, 07, 13, 08, 04, ЦДБ.

1980-й год. Лондон. Психиатр Роберт Хендрикс получает письмо-приглашение от незнакомца – француза по имени Александр Перейра, живущего на крохотном средиземноморском острове. Перейра, которому за восемьдесят, пишет, что служил вместе с погибшим на войне отцом Роберта и хранит его письма, фотографии и другие документы. У Роберта за плечами собственное военное прошлое. Он ветеран Второй мировой войны. Участвовал в высадке десанта союзнических войск в Италии, где был ранен и встретил свою первую и единственную любовь.

О наличии книг в библиотеках вы можете узнать в электронном каталоге на сайте Невской ЦБС. Будем рады вас видеть в наших библиотеках!