НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Уважаемые читатели! Предлагаем вашему вниманию серию книг Джорджа Мартина «Песнь Льда и Пламени».

14 апреля 2019 года состоялась премьера заключительного сезона сериала «Игра престолов». Сериал «Игра престолов» известен практически каждому человеку на планете. Так же как и серия книг Джорджа Мартина «Песнь Льда и Пламени», в которую входит пять опубликованных книг и две на стадии написания и печати.

Джордж Мартин, американский писатель-фантаст, создал удивительный мир Семи Королевств с множеством персонажей, каждый из которых считает своим долгом захватить власть. Сериал не передает всех тонкостей и моментов, которые есть в книгах.

Предлагаем подробнее поговорить о каждой книге серии.


1

Мартин, Джордж Р. Р. (1948 –).

Игра престолов [Текст] = A game of thrones : [фантастический роман] / Джордж Р. Р. Мартин ; [пер. с англ. Ю. Р. Соколова]. – Москва : АСТ : Астрель, 2011.

Имеются экземпляры в библиотеках: 01, 02, 03, 04, 06, 08, 10, 11, 12, 13, ЦДБ.

Первая книга серии знакомит с вымышленным миром – материком Вестерос и его многочисленными кланами. Читатели встретятся с двумя авторитетными семьями – Старков и Ланнистеров. В Вестеросе завязывается сражение за власть, символом которой является Железный Трон.


Мартин, Джордж Р. Р. (1948 –).

Битва королей [Текст] = A clash of kings : [фантастический роман] / Джордж Р. Р. Мартин ; [пер. с англ. Н. И. Виленской]. – Москва : Астрель, 2012.

Имеются экземпляры в библиотеках: 02, 03, 05, 06, 08, 10, 11, ЦРБ, ЦДБ.

Вестерос раздирает война Пяти Королей, которая была предначертана древним пророчеством. Великие дома сражаются за власть, проливая реки крови и не жалея никого на своем пути. Они не просто убивают врагов, а стремятся растоптать все, что им дорого. Книга заканчивается битвой у реки Черноводная, которая изменила расстановку сил в Вестеросе.


Мартин, Джордж Р. Р. (1948 –).

Буря мечей [Текст] = A storm of swords : [фантастический роман] / Джордж Р. Р. Мартин ; [пер. с англ. Н. И. Виленской]. – Москва : Астрель, 2012.

Имеются экземпляры в библиотеках: 02, 03, 05, 06, 08, 10, 11, ЦДБ, ЦРБ.

Война Пяти Королей набирает новую силу. Каждый наделенный властью именует себя Королем и готов на все, чтобы уничтожить других. Север захвачен, Винтерфелл пал от предательства. За стеной тоже готовятся к войне. Одичалым надоело находиться на белей земле, и они готовы напасть на Вестерос. А на другом континенте Мать драконов собирают армию, чтобы вернуть трон своего отца. Война в самом разгаре, но близится её конец.


Мартин, Джордж Р. Р. (1948 –).

Пир стервятников [Текст] : [фантастический роман] / Джордж Р. Р. Мартин ; [пер. с англ. Н. И. Виленской]. – Москва : Астрель, 2012.

Имеются экземпляры в библиотеках: 02, 03, 05, 06, 08, 10, 11, ЦДБ, ЦРБ.

Война Пяти Королей наконец завершена, и дом Ланнистер с союзниками празднует победу. Однако до мира и спокойствия еще очень далеко! Властитель Севера Робб от дома Старк сумел подавить мятеж в далеких северных землях, однако его родичи, похоже, слишком слабы, чтобы удержать завоеванные земли… Снова собираются воедино бандиты, ренегаты и уцелевшие повстанцы. Снова угрожает смертельная опасность Железному Трону Семи Королевств – и стервятники уже чуют приближения нового пира…


Мартин, Джордж Р. Р. (1948 –).

Танец с драконами. Грезы и пыль [Текст] = A dance with dragons. Dreams and dust : из цикла «Песнь льда и огня» : [фантастический роман] / Джордж Р. Р. Мартин ; [пер. с англ. Н. И. Виленской]. – Москва : Астрель, 2012.

Имеются экземпляры в библиотеках: 01, 02, 03, 04, 05, 06, 08, 13, ЦРБ, ЦДБ.

Пятая книга серии «Танец с драконами» в России разделили на две части: «Грезы и пыль» и «Искры над пеплом».

«Танцем драконов» издавна в Семи Королевствах называли войну. Первая часть книги рассказывает о героях, о которых не было сказано практически ни слова в четвертой части саги. Только с середины повествования история Вестероса продолжается и открывает новые главы интриг и борьбы за власть.


Мартин, Джордж Р. Р. (1948 –).

Танец с драконами. Искры над пеплом [Текст] = A dance with dragons. After the feast : [фантастический роман] / Джордж Р. Р. Мартин ; [пер. с англ. Н. И. Виленской]. – Москва : АСТ, 2014. – 541, [1] с. : ил. – (Песнь льда и огня : цикл ; кн. 6). –16+.

Имеются экземпляры в библиотеках: 01, 02, 03, 04, 05, 06, 08, 13, ЦДБ, ЦРБ.

Война охватывает все новые и новые земли. Война катится с Севера – из-за Стены. Война идет с Запада – с Островов. Войну замышляет Юг, мечтающий посадить на Железный Трон свою ставленницу. И совсем уже неожиданную угрозу несет с Востока вошедшая в силу «мать драконов» Дейенерис... Что будет? Кровь и ненависть. Любовь и политика. И прежде всего – судьба, которой угодно было свести в смертоносном танце великие силы.


Дата выхода шестой книги «Ветра зимы» переносилась несколько раз. Сюжет телесериала расходится с оригиналом. Чего стоит гибель некоторых персонажей на экране, но живущих на страницах книг.


Рабочее название седьмой части «Мечта о весне». Выйдет ли она когда-нибудь? Время покажет, хотя многие поклонники сомневаются в этом. При этом сам Джордж Мартин дает противоречивые сведения о седьмой части.


Мартин, Джордж Р. Р. (1948 –).

Рыцарь Семи Королевств [Текст] = A Knight of the Seven Kingdoms : [сборник] / Джордж Р. Р. Мартин ; [пер. с англ. Н. Виленской]. – Москва : АСТ, 2014. – 381, [2] с. – (Мастера фэнтези). – 16+.

Имеются экземпляры в библиотеках: 02, 03, 04, 05, 06, 07, 08, ЦДБ, ЦРБ.

Миллионы фанатов – без тени преувеличения – ждут, затаив дыхание, каждой новой книги Джорджа Мартина из цикла «Песнь Льда и Огня». Но еще нам хочется знать ответы на вопросы – что было раньше? Что привело Семь Королевств к кровавой распре, к гражданской войне, которая вот-вот ввергнет их в гибель? И на многие из этих вопросов отвечает цикл Джорджа Мартина «Рыцарь Семи Королевств» – предистория нашей любимой саги! Еще сто лет – до смертоносного противостояния Старков, Баратеонов и Ланнистеров. Еще правит Вестеросом династия Таргариенов от крови драконов. Еще свежа память о битве за Железный трон Дейемона и Дейерона Таргариенов, еще стоят у городских стен эшафоты, на которых окончили жизнь проигравшие. А по вестеросским землям странствует молодой рыцарь Дункан со своим оруженосцем – десятилетним Эгом, – он жаждет славы, чести и приключений, и он получит их. И не только на ристалищах чести, но и в череде жестоких...

О наличии книг в библиотеках вы можете узнать в электронном каталоге на сайте Невской ЦБС. Будем рады вас видеть в наших библиотеках!