НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Возможно вы задавались вопросом «Почему у одних получается что-то, а у других нет», «Как использовать свои сильные стороны?», «Что делать, если «не работается»?», «Как не сбиться с намеченного курса?» и т. д.

«Мы привыкли, что активность – поведение социально одобряемое, а пассивность – осуждаемое. Нам с девства внушают, что лень – это порок, что именно труд создал человека, а потому мы должны трудиться, не покладая рук. <…> И когда у нас возникает пауза, “окно”, мы начинаем беспокоиться и тут же пытаемся себя чем-то занять. Но если вдруг у нас нет ни сил, ни желания что-либо делать, мы воспринимаем такое состояние как опасный симптом, чуть ли не болезнь, и стараемся избавиться, излечиться, убежать от собственной лени. А стоит ли бежать?»

Автор – Мария Мелия, профессор психологии и коуч-консультант первых лиц российского бизнеса, описала в своей книге структурированные инструменты саморазвития, проверенные многолетним опытом. Она подсказывает, как использовать каждому свои сильные стороны в развитии и достижении успеха. Всё четко, понятно и по полочкам.

С первых страниц книги мне стало ясно, почему некоторые методы в жизни мне не подходят. Оказывается, мои действия не входят в мой тип личности. Я многое узнала о себе, как только поняла, по какой модели живу.

И как только это понимание появилось, я осознала, как именно я могу применить свои сильные стороны и что нужно делать пошагово, чтобы достичь успеха.  

Не удивительно, что книга имеет название «Хочу – Могу – Надо». Уже в названии есть сама структура, благодаря которой можно понять свои действия. То есть, если есть желание, то найдутся и способы его реализовать. А всего-то надо знать свой тип характера. «Хочу» – это больше про ценности, а не про капризы. С помощью самоанализа можно понять, на что мы можем опереться, где найти вектор, что необходимо держать под контролем и чем стоит заняться в жизни, так как это получается у нас лучше всего, а во что вообще не стоит ввязываться.

Самое важное, что дала мне книга – перестать бороться с собой и использовать инструменты достижения цели, которые мне не свойственны, а открыть способность управлять своей жизнью.

Чтение этой книги энергетически затратный процесс и одновременно наполняющий энергией, так как можно открыть для себя много интересного. Она отлично мотивирует. Не удивлена, что автор написала книгу и захотела поделиться своими знаниями. Действительно полезная книга для тех, кто хочет достичь успеха, основываясь на своём типе личности без страха действовать.

 

Попандопуло Татьяна, библиотекарь библиотеки № 9 им. Даниила Гранина

 

</p>

Можно взять в библиотеках:

  • ЦРБ им. Л. Соболева,
  • ЦДБ,
  • библиотеке «Переплёт»,
  • библиотеке № 2 им. Ф. Абрамова,
  • библиотеке № 5 им. Н. Рубцова,
  • Рыбацкой библиотеке № 6,
  • библиотеке № 7,
  • библиотеке № 9 им. Даниила Гранина.