Март 24

Дело с крокодилом : детектив из первобытных времен : [детективная история + дневник следователя : для сыщиков от 7 до 12 лет : для среднего школьного возраста] / Светлана Лаврова ; рисунки автора. – Москва : Издательский дом Мещерякова, 2019. – 187, [4] с. : ил. – 6+.

Если ваш ребёнок любит читать, он прочтёт эту книгу с удовольствием. Что называется – «проглотит»! А если не любит – возможно, именно эту книгу вам стоит прочитать вместе. Будет смешно и интересно всем: и читателям, и слушателям.

Светлана Лаврова необычная писательница. Она пишет и художественные книги, и научно-популярные. Работу врача совмещает с писательским трудом. И всё у неё получается хорошо!

Перед вами детективная история, которую мама рассказывает своим детям. Она на ходу её придумывает, а сын и дочка ей подсказывают. «Дело о крокодилах» – это третья книга трилогии из серии «Детективное агентство "Соседи"». Обычные первобытные дети распутывают дело о пропаже почти шамана Тё Шши. Круг подозреваемых сначала очень большой, но постепенно тайна раскрывается. А при чём же здесь крокодил? А это вам придется узнать самим, прочитав книгу.

Чтобы вместе с главными героями вести своё расследование, в книге есть дневник следователя, куда можно заносить свои наблюдения и найти преступника раньше всех! А ещё вы можете попробовать сами продолжить фантазии автора, придумав свой вариант возможных расследований!

А если вам понравится эта книга, вы можете продолжить читать на «первобытную» тему: «Приключения доисторического мальчика» Э. д'Эрвильи, «Борьба за огонь» Жозеф Рони-старшего.

Нестерова А. А., заведующая отделом обслуживания детской библиотеки им. Н. Носова

Книги можно взять в:

• ЦРБ им. Л. Соболева,
  • ЦДБ,
  • библиотеке № 5 им. Н. Рубцова,
  • Рыбацкой библиотеке № 6,
  • библиотеке № 7,
  • детской библиотеке № 8,
  • библиотеке № 9 им. Даниила Гранина,
  • детской библиотеке № 10 им. Н. Носова,
  • детской библиотеке № 11.