НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Ты красивее, чем тебе кажется [Текст] : как выработать здоровые пищевые привычки и принять себя : [для среднего и старшего школьного возраста] / Сигне Дарпинян, Венди Стерлинг, Шелли Аггарвал; предисловие Конни Собчак ; перевод с английского Сергея Черникова. – Москва : Манн, Иванов и Фербер, 2020. – 149, [2] с. – 16+.

Чувствовали ли вы когда-нибудь, что теряете связь с собственным телом? Перестаёте ощущать голод, едите без разбора или голодаете и всё чаще и чаще недовольны своим отражением в зеркале? Всё это может быть опасным проявлением расстройства пищевого поведения – одной из самых недооценённых проблем современного мира.

Ответы на вопросы, касающиеся проблем питания, вы сможете найти в книге Сигне Дарпинян «Ты красивее, чем тебе кажется. Как выработать здоровые пищевые привычки и принять себя». Книга станет для вас надёжным проводником в мир здорового отношения к себе.

Произведение Синге Дарпинян адресовано подросткам, как одной из самых уязвимых групп. В разделах рассматриваются такие вопросы, как изменение тела в подростковом возрасте, важность сбалансированного питания и сна, почему важна физическая активность и как без насилия над собой выбрать подходящий вид спорта. Если кратко – важно разрешить себе есть всё, тренировать осознанность, отказаться от взвешивания и перестать сравнивать себя с другими. Каждый человек – прекрасен и уникален, а еда – не смысл жизни.

Помимо полезных советов, в книге также присутствуют практические упражнения, которые позволят закрепить прочитанное, лучше разобраться в природе ваших проблем с едой, а также стать ближе к себе.

Рекомендуем данную книгу особенно подросткам.

Надеемся, советы из книги помогут вам встать на путь к здоровым отношениям с собой!

Дарья Жирова, библиотекарь библиотеки «Переплёт»

 

 Книги можно взять в:

  • ЦРБ им. Л. Соболева,
  • ЦДБ,
  • библиотеке «Переплёт»,
  • библиотеке № 4,
  • библиотеке № 5 им. Н. Рубцова,
  • Рыбацкой библиотеке № 6,
  • библиотеке № 9 им. Даниила Гранина,
  • детской библиотеке № 10 им. Н. Носова.