НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Занимательные головоломки и игры = The monster book of puzzles : [для среднего школьного возраста] / Сэнди Рэнсфорд ; [перевод с английского В. А. Березкина ; художник Д. Мостин]. – Москва : АСТ : Аванта, 2021. – 223 с. : ил. – (Простая наука для детей). – 6+

Эту книгу надо не столько читать, сколько решать, угадывать, соединять, подбирать и т. д. Но не спешите определить её, как только развлекательную. Ведь здесь собраны самые интересные игры и головоломки: кроссворды, ребусы, анаграммы, лабиринты, игры со словами, загадки со спичками, секретные коды!

Интересно будет не только подросткам, но и их родителям. Это идеальная книга для проведения общего досуга, для того, чтобы скоротать всей семьёй время в поездках в автомобиле, поезде, самолете.

Задания из области русского языка, математики, географии и других наук помогут вам и вашим детям развить смекалку, внимательность, логику, память.

Например, есть задание, где необходимо соединить название науки и слово, определяющее область её изучения, а в другом задании – название страны и денежную валюту. Очень интересен числовой кроссворд, он состоит не из слов, а из цифр. Вы должны ответить на вопросы из истории, биологии или решить довольно сложные примеры. Очень много заданий по картинкам: переставь, соедини, сосчитай сколько, найди правильно силуэт.

Не успеете оглянуться, как ваш интеллект повысится! Тогда, возможно, вам будут интересны и другие книги этой увлекательной серии.

Нестерова А. А., заведующая отделом обслуживания детской библиотеки № 10 им. Н. Носова

 

Книги можно взять в:

  • ЦДБ,
  • библиотеке «Переплёт»,
  • библиотеке № 5 им. Н. Рубцова,
  • Рыбацкой библиотеке № 6,
  • детской библиотеке № 8,
  • библиотеке № 9 им. Даниила Гранина,
  • детской библиотеке № 10 им. Н. Носова,
  • детской библиотеке № 11.