НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

В Центральной районной библиотеке им. Л. Соболева представлены книги, входящие в литературный сериал «Этногенез».

Проект был запущен в 2009 году. Всего в сериале 24 цикла, которые написаны почти во всех фантастических жанрах. Над проектом работали лучшие фантасты страны, а также историки, футурологи и сценаристы.

Тесная сплетённость вымысла и исторических событий. Каждая книга – отдельная история, каждая история – самостоятельный сюжет. Загадки одной книги находят ответы в другой. А сюжеты складываются в гигантский литературный пазл. Хронологическая протяжённость событий составляет несколько миллионов лет.

В мире существует множество магических артефактов в виде небольших фигурок разных животных из неизвестного металла, дающих уникальные способности обладателю, и, таким образом, влияющих на ход исторических процессов.

Владельца артефакта выдаёт разный цвет глаз. Вместе с тем они узнают о существовании третьей силы, им встречаются необычные люди, временные линзы, соперники, желающие заполучить необычный артефакт. Всем нам известные исторические факты реальности предстают перед читателем в другом свете, а будущее рисует перспективу развития человечества.

Сериал этногенез имеет нелинейную структуру. Книги можно читать как в порядке цикла, так и перемежать между собой циклы в соответствии с хронологическим порядком событий. В любом случае, первая книга с которой стоит начать – «Маруся» Марии Волошиной, первая книга, вышедшая в печать в 2009 году.

Сериал для всех, кто любит авантюры, приключения и фантастику с историческим фоном событий.

Приятного прочтения!

Обыдена В. В., библиотекарь ЦРБ им. Л. Соболева