НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Внутренний мир. Путешествие к себе : [для среднего школьного возраста] / Наталия Кедрова ; [иллюстрации Елизаветы Хломовой ; стихи Софьи Хломовой]. – Москва : Редкая птица, 2021. – 94, [1] с. : ил. – 12+.

В детстве  я не понимала, что такое «внутренний мир». Помню, только отвечала: «внутри меня ничего такого нет, как там может быть целый мир!». Да и повзрослев, с трудом могу сформулировать, что же такое «внутренний мир»!

Увидев книгу Натальи Кедровой подумала: О, это то, что мне нужно обязательно прочитать, ведь где, как в не в детских книгах, тебе расскажут о чём-то сложном просто и понятно. И работая в детской библиотеке, убеждаешься в этом на все сто процентов!

Вы тоже можете убедиться, что мир внутри вас – это то, что населяет ваши душевные «внутренности». Например, сон, который приснился вам давно, но так прочно поселился «в вас», как будто стал вашей частью; ваши выдумки или фантазии; всё, до чего мы не можем дотянуться, но при этом и всё, что так «трогает» нас.

А ещё  это могут быть люди, которых уже нет на свете, или никогда не существовало во внешнем мире, но они все равно существуют внутри вас. Может, это герои прочитанных книг… Гарри, Рон и Гермиона, например, которые всегда дадут тебе совет, о том, как поступить в той или иной ситуации. Или, как трогательно написано в предисловии у Натальи Кедровой, это могут быть близкие люди, которых уже нет на белом свете, но «которые живут в моем мире «внутри»…

Важная часть книги – это главы «Подготовка к путешествию», «Внутренний мир ребёнка» и «Советы сопровождающим».  Эти главы помогут взрослым людям встать рядом с ребенком   в  его путешествии к самому себе. А ведь путь к себе в любом возрасте – самый важный!

И так приятно получить от автора такое напутствие: «интересного путешествия и приятного возвращения»!

 Елизавета Рогова, библиотекарь детской библиотеки № 10 им. Н. Носова 

        

 

 Книги можно взять в:

  • ЦДБ,
  • библиотеке № 5 им. Н. Рубцова,
  • Рыбацкой библиотеке № 6,
  • библиотеке № 9 им. Даниила Гранина,
  • детской библиотеке № 10 им. Н. Носова.