Моя мама самая лучшая! [Текст]: [сказочные истории : для дошкольного возраста] /Ирина Зартайская; художник Светлана Емельянова. – Москва: Оникс-Лит, 2019. – [31] с.: цв. ил. – (Добрые книжки). – 0+.

Ирина Зартайская – современный детский писатель, автор более 40 изданных книг, член Союза писателей Санкт-Петербурга.

В 2019 году в серии «Добрые книжки» вышла детская книга Ирины Зартайской «Моя мама самая лучшая!»

Эта книга предназначена для маленьких читателей и слушателей и наполнена красивыми иллюстрациями Светланы Емельяновой, которые так хочется долго и внимательно разглядывать, не упуская детали.

Главные в этой книге герои – мальчик Саша и девочка Маша, однажды летним днём пошли гулять в лес. Но не только они одни – главные герои. Все животные, которых дети встречают на полянке, тоже становятся главными: Зайка и Бельчонок, Ежонок и Медвежонок, Барсук и Лисичка, Волчонок и крошка Рысь. И, конечно же, Сова, такая мудрая и готовая помочь.

Эта сказочная история о любви и понимании, нежности и заботе понравится детям и заставит задуматься взрослых.

Чья же самая лучшая мама на свете: «самая ласковая», «самая нежная», «самая внимательная», «самая заботливая», «самая добрая», «самая красивая», «самая весёлая» и «самая терпеливая» вы сможете узнать, прочитав эту трогательную книгу до самого конца.

«– А давай подарим нашей маме красивый букет? – шёпотом предложил Саша.

– Давай! – обрадовалась Маша. – И насобираем земляники!» (Это ещё не самый конец книги!)

И возможно вы, как и я, после прочтения почувствуете душевность и теплоту, которую дарит эта небольшая, но добрая книга.

Книги можно взять в:

• ЦРБ им. Л. Соболева,
  • Центральной детской библиотеке,
  • библиотеке № 5 им. Н. Рубцова,
  • Рыбацкой библиотеке № 6,
  • библиотеке № 7,
  • детской библиотеке № 8,
  • библиотеке № 9 им. Д. Гранина,
  • детской библиотеке № 10 им. Н. Носова,
  • детской библиотеке № 11.

Ирина Постникова, библиотекарь детской библиотеки № 10 им. Н.Носова