НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Март 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Дыши. Как стать добрее / [ответственный редактор Наталья Довнар ; перевод с английского Татьяны Землеруб]. – Москва : Манн, Иванов и Фербер, 2020. – 126 с. : цв. ил. – (Дыши). – 12+.

Как правило, родители нацеливают детей на успешность. Хочется для них хорошего образования, работы с возможностью карьерного роста и т. д. Кажется, это правильно! Мир жесток и не всегда справедлив. Надо иметь кулаки, надо пробивать дорогу к успеху!

Возможно, вам придется пересмотреть такой взгляд на жизнь. Прочитайте вместе с вашими детьми книгу «Дыши. Как стать добрее», написанную командой журнала Teen Breathe, молодежного приложения к журналу Breathe об осознанности. Журнал публикует материалы, посвященные медитации, йоге, релаксации и осознанности, дает полезные советы практик для тела и души.

Книга призывает несколько иначе взглянуть вокруг. Книга, адресованная подросткам, говорит о том, как важно быть добрым, ведь мир можно изменить к лучшему даже с помощью незначительного проявления доброты. Это запускает цепную реакцию. В итоге меняешься к лучшему ты сам, и ты сам становишься счастливее!

Книга научит читателя справляться со своими эмоциями, быть чутким, понимать окружающих и жить в мире с собой, улучшить отношения с друзьями, родителями. Здесь есть отличные советы по дыхательной гимнастике, о помощи себе в минуты отчаяния. Как справиться с ненавистью, почему не надо ввязываться в споры в соцсетях, нужно ли прощать, как поверить в себя, видеть в себе и других хорошее – для подростка это все непросто, очень важно дать ему дельные советы для каждого конкретного случая. Авторы хотят донести до нас, что быть добрым и чутким человеком в итоге выгодно для самого себя. Помните слова из песенки кота Леопольда:

«Если добрый ты, то всегда легко,

А когда наоборот – трудно».

Книга предназначена для подростков от 12 лет, очень рекомендуется и родителям.

А. А. Нестерова, заведующий отделом обслуживания детской библиотеки № 10 им. Н. Носова

Книги можно взять в:

  • Центральной детской библиотеке,
  • библиотеке № 5 им. Н. Рубцова,
  • Рыбацкой библиотеке № 6,
  • детской библиотеке № 8,
  • библиотеке № 9 им. Даниила Гранина,
  • детской библиотеке № 10 им. Н. Носова.