НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Как устроен космос: ты и Вселенная: [для среднего школьного возраста] / Дара О'Бриэн и Кейт Дэвис; иллюстрации Дэна Брамалла; [перевод с английского Н. Исаковой]. – Москва: АСТ, 2019. – 286 с. – (Научные приколы) (Книги Вилли Винки). – Словарик: с. 280–287. – 6+.

Как устроен космос, как туда добраться и что там делают люди? Говоря о космических далях сложно хихикать и шутить, ведь это серьезная тема. Но знаменитый британский стендап-комик Дара О’Бриэн думает иначе. Он предлагает юным читателям увлекательное путешествие по Вселенной.

Автор книги – выпускник физико-математического факультета с очень любопытным и оригинальным взглядом на историю покорения космоса. Это о нем писали: «Если вы не смеётесь над шутками О'Бриэна, проверьте свой пульс – скорее всего, вы мертвы». Ведь он вводит первые научные понятия, знакомит с терминологией и дает азы физики и астрономии и делает это так, что ребёнок обязательно захочет продолжать знакомство с этой темой.

 Как нравится нашим детям учиться весело! Законы космоса, понятие времени и пространства, вакуум, давление – не занудно, а смешно! Что такое Вселенная, насколько она далеко от нас? Коротко о планетах, спутниках, созвездиях, об истории покорения космоса и новейших достижениях. Ребенок узнает не только азы астрономии, но и получит знания о смежных науках: физики, математики, химии.

 Это самая захватывающая развивающая книга о космосе для ребенка старше 5 лет. Книга по оформлению напоминает комиксы, с той разницей, что информация даётся в большем объеме и с сохранением научной точности.

Искрометный юмор автора гарантирует не только расширение кругозора, но и истинное удовольствие от прочтения. Книга предназначена для среднего школьного возраста. Но, если родители будут читать вместе с детьми, то интересно будет и детям гораздо младше.

 

А. А. Нестерова, заведующий отделом обслуживания детской библиотеки № 10 им. Н. Носова

 

 

Книги можно взять в:

  • Центральная районная библиотека им. Л. Соболева,
  • Центральной детской библиотеке,
  • библиотеке № 5 им. Н. Рубцова,
  • Рыбацкой библиотеке № 6,
  • детской библиотеке № 8,
  • библиотеке № 9 им. Даниила Гранина,
  • детской библиотеке № 10 им. Н. Носова.