Техника [Текст] : от каменного топора до нанотехнологий : [детальный обзор: уникальные разработки, истории создания, этапы развития] / ответственный редактор Мелине Ананян. – Москва : Эксмо, 2020. – 319 с. : ил. – (Увлекательный гид).

Испокон веков люди пытались облегчить себе труд. Им хотелось тратить меньше усилий, выполняя тяжелую работу.

Проще передвигаться на машине, чем идти пешком, печатать на компьютере, чем писать рукой, делать швы на машинке, чем шить вручную…

Орудия труда все время совершенствовались.

Если раньше технический прогресс шел неспешно, то с XX века он развивается семимильными шагами.

В книге «Техника. От каменного топора до нанотехнологий» показаны стадии развития технологического прогресса, подробно рассказано о различных видах транспорта, строительной и сельскохозяйственной технике, бытовых приборах, военных самолетах и кораблях.

Книга будет интересна ребятам, которые увлекаются техникой. Они узнают историю изобретений, давших мощный импульс развитию нашей цивилизации.

Колесниченко А. В., библиотекарь детской библиотеки № 8

Книги можно взять в:

• ЦРБ им. Л. Соболева,
  • ЦДБ,
  • библиотеке № 5 им. Н. Рубцова,
  • Рыбацкой библиотеке № 6,
  • библиотеке № 7,
  • детской библиотеке № 8,
  • библиотеке № 9 им. Д. Гранина,
  • детской библиотеке № 10 им. Н. Носова,
  • детской библиотеке № 11,
  • детской библиотеке № 12.