НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Иди туда, где трудно [Текст] : 7 шагов для обретения внутренней силы = Seven steps to inner power : how to break through to awesome / Таэ Юн Ким ; перевод с английского Е. Кваша. – Москва : Бомбора : Эксмо, 2020. – 262, [1] с. – (Книги-драйверы). – 16+.

Автор – Таэ Юн Ким – первая женщина, которая начала заниматься боевыми искусствами. Она родилась в мире, где женщинам запрещалось принимать участие в этом, а родиться женщиной – считалось страшной участью. Но её мудрость и сила смогли привести к невероятным результатам.

Слушать своё сердце – действительно решительный поступок. Она смогла обрести себя и реализоваться наперекор всему.

В книге автор знакомит нас со своей историей жизни, её истинным путём – путем воина, а также рассказывает о 7 принципах силы, которые могут привести к безграничным возможностям человека.

Путь мудрости дался ей нелегко: она осуществила «невозможное», боролась за мечту и изменила свою жизнь.

В книге Таэ Юн Ким учит преодолевать препятствия, особенно когда всё идет против тебя.

«Люди и события влияют на тебя позитивно или негативно, но ты даже не представляешь, сколько в тебе силы, чтобы противостоять этому».

Ким обращается к древнему искусству чунсувон – комплексу принципов и практик, которые развивают разум, тело и дух. Благодаря ему она помогает мужчинам и женщинам избавиться от сковывающих тело и разум оков, учит превращать недостатки в преимущества, работает с внутренними установками и направляет, чтобы найти себя.

Благодаря описанным в книге принципам можно научиться контролировать свои мысли и эмоции, выпустить скрытую силу, данную от рождения.

«Я – воин на пути к внутренней силе.

Я буду стремиться к единству моего тела и разума, чтобы узнать правду о моих достоинствах и недостатках…»

Книга написана очень легко и понятно, оставила для меня приятное послевкусие. Думаю, к этой книге нужно возвращаться не раз, так как мысли автора хочется часто прочитывать, как письма мудреца-наставника.

 

Татьяна Попандопуло, библиотекарь библиотеки им. Даниила Гранина

 

Книги можно взять в:

  • ЦРБ им. Л. Соболева,
  • ЦДБ,
  • библиотеке № 1 им. Н. Крупской,
  • библиотеке № 4,
  • библиотеке № 5 им. Н. Рубцова,
  • Рыбацкой библиотеке № 6,
  • библиотеке № 7,
  • библиотеке № 9 им. Д. Гранина.