А еще я танцую [Текст] = Et je danse, aussi : [роман] / Анн-Лор Бонду, Жан-Клод Мурлева ; [пер. с фр. Елены Головиной]. – Москва : Синдбад, 2016. – 332, [3] с. : портр. – 16+.

Совсем недавно мы рассказывали о французском писателе Жане-Клоде Мурлева, лауреате мемориальной премии Астрид Линдгрен. А сегодня делимся впечатлениями о весьма позитивной его книге «А еще я танцую».

Пожалуй, у каждого из нас есть свои скелеты в шкафу, но не все готовы приоткрыть двери и поведать тайны. А вот главные герои французской истории смогли это сделать, открывшись друг другу необычным способом – переписывясь по электронной почте.

А началось всё с небольшой посылки, которая приходит на адрес маститого писателя Пьер-Мари Сотто от неизвестной ему Аделины Пармелан. Вначале читатель и не предполагает, что забавная игра происходит, что называется, в четыре руки, потому как герои придумали себе по персонажу.

Переписка продлится полгода, ее итогом станут 136 писем. Но затем…

Вы спросите, что было потом, встретелись ли герои вживую, преодолев страх и боль, или остались невидимыми друг для друга?

Не будем брать на себя роль спойлеров, это не в наших правилах. Просто возьмите в руки этот роман, пронизанный жизненной силой и откровением.

Костина Анжела, ведущий библиотекарь библиотеки № 9 им. Даниила Гранина

Книги можно взять в:

• ЦРБ им. Л. Соболева,
  • библиотеке № 1 им. Н. К. Крупской,
  • библиотеке № 2 им. Ф. Абрамова,
  • библиотеке № 5 им. Н. Рубцова,
  • Рыбацкой библиотеке № 6,
  • библиотеке № 7,
  • библиотеке № 9,
  • детской библиотеке № 10 им. Н. Носова.