НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Дикий гормон: удивительное медицинское открытие о том, как наш организм набирает лишний вес, почему мы в этом не виноваты и что поможет обуздать свой аппетит = The obesiti code : unlocning the secrets of weight loss / Джейсон Фанг ; [перевод с английского А. Люминой]. – Москва : Бомбора : Эксмо, 2019. – 334 с. : ил., табл. – 12+.

Автор этой книги Д. Фанг – доктор медицины, специалист по лечению ожирения и диабета. Он утверждает: «Ешь меньше, двигайся больше и… продолжай толстеть». Неожиданно, правда? Как же так? Кого нам слушать?

Эту книгу можно назвать революционной именно потому, что она развенчивает предположение о том, что малоподвижный образ жизни и недостаток силы воли виноваты в лишнем весе. Автор приводит многолетние исследования причин ожирения.

 Вы узнаете, что гомеостаз, способность нашего организма сохранять равновесие, лежит в основе набора веса. ДНК, мозг и гормон инсулин могут работать как «за» так и «против» нас. Вы узнаете о феномене компенсации, о том, как формируется команда «набрать вес!», о диких необузданных гормонах инсулине и кортизоле, главных виновниках ожирения, а также о том, почему фрукты полезны, а заменители сахара нет.

Автор предлагает эффективную программу снижения веса, которая дает возможность наладить баланс в организме и попробовать выиграть борьбу. Простая эта программа или нет, решать вам.

Цитата: «Ожирение – это гормональная дизрегуляция жировой ткани. Тело стремится поддерживать определенный вес так же, как термостат поддерживает определенную температуру в помещении. Если заданное значение веса слишком высокое, то возникает ожирение».

Нестерова А. А., заведующая отделом обслуживания детской библиотеки № 10 им. Н. Носова

Книгу можно взять в:

  • библиотеке № 1 им. Н. К. Крупской,
  • библиотеке № 5 им. Н. Рубцова,
  • Рыбацкой библиотеке № 6,
  • библиотеке № 7,
  • детской библиотеке № 10 им. Н. Носова.

  Книга издается также в другом оформлении под названием «Код ожирения».