НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Валентина Гризодубова: история о том, как одна маленькая девочка решила научиться летать и стала великой летчицей / Алексей Лисаченко ; художник Ирина Вовк . – Москва : Клевер-Медиа-Групп : Clever, 2020. – [21] с. : цв. ил. – (Вдохновляющие истории).

Никто так не может вдохновить, как настоящий герой. Как настоящая история о реально существующем человеке, который своими силами и стараниями добился в своей жизни признания и невероятных высот. Книги серии «Вдохновляющие истории» – это идеальный вариант для детей младшего возраста. Ведь когда, кроме как в детстве, появляется мечта в будущем кем-то стать. Врачом, художником, певцом, а может космонавтом?

Книга Алексея Лисаченко расскажет маленьким читателям о первой женщине, которая была удостоена самой высокой награды – Герой Советского Союза, а в дальнейшем и Герой Труда. Книга посвящена Валентине Гризодубовой – маленькой девочке, которая решила научиться летать и стала великой лётчицей.

С самого детства маленькая Валя летала на самолетах. Сейчас полеты на самолете дело обычное. Но в те времена самолет был чудом света, и не каждый взрослый мог похвастаться тем, что сидел за штурвалом настоящего самолета. А Валя могла. Еще в детстве она решила для себя, что станет великой летчицей, и она смогла добиться своего. Поставила несколько рекордов, а во время войны стала командиром авиаполка. Когда маленькая Валя впервые увидела самолет, она не могла представить, что в будущем, в ее честь будут называть улицы или даже поставят памятник. Вот на что способна детская вдохновленная мечта.

 

Кудрявцева Н., библиотекарь детской библиотеки № 12

 

Книгу можно взять в:

  • ЦДБ,
  • библиотеке № 5 им. Н. Рубцова,
  • Рыбацкой библиотеке № 6,
  • детской библиотеке № 8,
  • библиотеке № 9 им. Даниила Гранина,
  • детской библиотеке № 10 им. Н. Носова,
  • детской библиотеке № 11,
  • детской библиотеке № 12.