Приключения в Солнечной системе : [удивительная история с научными фактами] / Анастасия Галкина ; художник Екатерина Ладатко. – Москва : Клевер-Медиа-Групп, 2020. – [48] с. : цв. ил. – (Тим и Леля в космосе). – 0+.

Многие люди, глядя на звездное ночное небо, вздыхают и часто думают «Вот бы сейчас оказаться в будущем. Собрать рюкзак, пойти на станцию, как в метро, но сесть не на поезд, а на космический корабль. Пристегнуть ремень, откинуть спинку кресла и отправится в космос. Прогуляться по поверхности Марса, сфотографироваться с его спутниками Деймосом и Фобосом. А может покушать космической еды? А может поискать нашу самую маленькую планету?»

У героев книги «Тим и Лёля в космосе» есть как раз такая возможность. И отправились они не просто на орбиту нашей родной планеты, или погулять по международной космической станции. Они отправились исследовать нашу огромную солнечную систему и познавать много нового.

Художественное повествование сопровождается научными фактами и веселыми картинками. Начиная от первых животных, побывавших в космосе, заканчивая самой маленькой планетой Солнечной системы – Плутоном. Земля, Марс, пояс астероидов, кольца Юпитера, земное притяжение и многое другое ждет Тима, Лёлю и дорогого читателя на страницах замечательной книги от Анастасии Галкиной и Екатерины Ладатко.

Кудрявцева Н. Б., библиотекарь детской библиотеки № 12

Книгу можно взять в библиотеках:

• ЦРБ им. Л. Соболева,
  • ЦДБ,
  • библиотеке № 5 им. Н. Рубцова,
  • Рыбацкой библиотеке № 6,
  • библиотеке № 7,
  • детской библиотеке № 8,
  • библиотеке № 9 им. Даниила Гранина,
  • детской библиотеке № 11,
  • детской библиотеке № 12.