Звезда соцсетей [Текст]: как стать крутым блогером: [10+]/ Нина Зверева, Светлана Иконникова; нарисовала Алла Белова. – Москва: Clever: Клевер-Медиа-Групп, 2020. – 152, [1] с. : цв. ил. – (Навыки будущего). – 0+.

Современная, «в ногу со временем», так можно сказать про эту книгу. Её авторы – профессионалы в своих областях. Нина Зверева – журналист и автор бестселлеров, бизнес-тренер и опытный спикер. А Светлана Иконникова – сама блогер и автор курса «Дрессированные тексты». В современной действительности Интернет заполняют блогеры всех мастей и возрастов. Многие снимают видео о своей жизни и о любимых увлечениях, кто-то пишет посты и придумывает «контент». Но что именно и как делать начинающему блогеру, чтобы стать успешным, «крутым» блогером?

В этой книге раскрыты наиважнейшие секреты и маленькие секретики. И всё это в лёгкой, живой манере, с юмором и наглядными примерами. Ведь здесь так много смешных иллюстраций Аллы Беловой. Сама книга предназначена для читателей от 10 лет. Но отнюдь не только подростки (а ведь они тоже ведут свои блоги), но и взрослые, интересующиеся этой темой, найдут в книге «Звезда соцсетей» много нужного и полезного. Как рассказывать и сочинять истории, как сделать текст «живым», как креативно заканчивать любую историю? Как снимать видео и брать интервью, как заинтересовывать и находить своего зрителя? Вопросов множество, но есть и потрясающие по простоте ответы. Авторы книги открывают нам тайны блогерского мастерства. Их многолетний опыт, переросший в профессионализм, помогает им в этом. Знаете ли вы, кто такие «хейтеры», и как правильно вести себя с ними? Как отвечать на комментарии, получая поддержку, новые лайки и подписки?

Как написано в этой книге:

«Хорошо быть котиком! Но надо бы вооружиться знаниями на всякий случай!»

Советую прочитать книгу «Звезда соцсетей» всем, кто только начинает своё блогерское существование. Ну, а всем остальным возможно тоже захочется попробовать себя на просторах Интернета в качестве блогера или автора постов. Достаточно прочитать эту мотивирующую книгу, и вам без сомнения захочется попробовать...

И. Постникова, библиотекарь детской библиотеки № 10 им. Николая Носова

Книгу можно взять в библиотеках:

• ЦРБ им. Л. Соболева,
  • Центральной детской библиотеке,
  • библиотеке № 1 им. Н. Крупской,
  • библиотеке № 5 им. Н. Рубцова,
  • Рыбацкой библиотеке № 6,
  • библиотеке № 7,
  • детской библиотеке № 8,
  • библиотеке № 9 им. Д. Гранина,
  • детской библиотеке № 10 им. Н. Носова,
  • детской библиотеке № 11.