Океаны между нами [Текст] : [для младшего школьного возраста] / Ирина Зартайская ; иллюстрации Маши Судовых. - Санкт-Петербург : Поляндрия : Поляндрия Принт, 2019. – [53] с. : цв. ил. – 0+.

«Океаны между нами», так бывает, когда люди замыкаются на себе и перестают видеть, что происходит вокруг. Океаны – это расстояние от сердца к сердцу, которое люди часто создают сами.

Где-то там, как огонек свечи зовет чьё-то тепло, оно ищет, надеется, и если не откликнуться на него, оно со временем угаснет и растворится в бездонном океане.

В книге описывается история девочки Тати, которая очень хочет, что бы у неё были родители. Часто видит она, как приходят родители к ее друзьям, как они радуются, как светятся от счастья их глаза, когда они покидают остров одиноких детей. Она ждёт, но проходит время и никто не приходит за ней. Тогда Тати решается сама найти своих родителей. Она бесстрашно отправляется в путь по бескрайнему океану.

Её путешествие принесет столь долгожданную встречу, но в то же время обернётся вынужденным расставанием. Тати чувствует себя обманутой и постепенно теряет надежду. Но в этот самый момент она видит на горизонте долгожданный корабль и своего отца.

Порой приходится приложить немало усилий для того, чтобы там, на другом конце океана тебе откликнулись. Для этого важно верить, несмотря ни на что и вопреки всем мыслимым и немыслимым преградам. Нельзя предавать мечту, нужно лишь помочь ей хоть немного. И тогда даже холодный, бездонный океан в один прекрасный момент превратится в доброго синего кита, который приблизит отважного путешественника к желанной цели.

Наталья Ворожбитова, библиотекарь детской библиотеки № 10 им. Н. Носова

Книги вас ждут в библиотеках:

• ЦДБ,
  • библиотека № 3 им. О. Ф. Берггольц,
  • библиотека № 4,
  • библиотека № 5 им. Н. Рубцова,
  • Рыбацкая библиотека,
  • библиотека № 7,
  • детская библиотека № 8,
  • библиотека № 9 им. Даниила Гранина,
  • детская библиотека № 10 им. Н. Носова,
  • детская библиотека № 11.

pdd-kursy-crb