Библиотека им. Даниила Гранина предлагает книжную подборку «Секреты уверенности в себе» из электронной библиотеки «ЛитРес».

Многим людям не хватает уверенности, чтобы полностью раскрыть свой потенциал и достичь успеха в карьере и личной жизни.

Как утверждают учёные, 85% людей не уверены в себе. Как решить эту проблему, на чем стоит акцентировать ваше внимание, как развить в себе уверенность, читайте и узнавайте.

Роберт Келси «Код уверенности. Почему умные люди бывают не уверены в себе и как это исправить»

Автору удалось объединить в этой книге многие направления размышлений психологов со всего мира, которые касаются того, как стать человеку увереннее в себе.

Книга дает ответы на вопросы как достичь своих целей и не бояться подойти к их осуществлению.

Роберт Энтони «Секреты уверенности в себе»

Эта книга для тех, кто решил разобраться в себе и раскрыть свой потенциал и уверенность. Ведь уверенного человека ждёт успех во многих сферах жизни. Читатель глубже познакомится с понятием «уверенности», поймет, как ее можно развить и не потерять в дальнейшем.

1. Рафаэль Кауфман «Ты сильнее, чем ты думаешь. Гид по твоей самооценке»

Здоровую самооценку можно назвать суперсилой человека. Она помогает довериться своим мыслям, мечтам и, почувствовав уверенность, двигаться вперед.

Патрик Форсит «Стань уверенным в себе за 7 дней»

С помощью упражнений для отработки методик в реальной жизни автор призывает читателя настаивать на своём и не бояться говорить о своих интересах и мнениях. За 7 дней он помогает читателю поверить в себя и добиваться своих успехов.

Дейл Карнеги «Как выработать уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично»

Книга о практических советах презентации себя во время разговора. Автор дает полезные советы о том, как надо начинать выступление, подчеркивает большое значение практики в деле освоения искусства публичного выступления. Также объясняет, что уверенность в себе создается только подготовкой, приводит примеры из жизни знаменитых ораторов. Кроме этого, Карнеги затрагивает проблемы улучшения памяти, останавливается на предпосылках успеха публичного выступления и многом другом.

Шекспир писал: «Мы знаем, кто мы такие, но не знаем, чем можем стать», а это значит что каждый из нас удивительно уникальный, и может добиться всего чего он хочет. Главное – увидеть собственные способности и уверенно идти в то будущее, которое можно построить в своём сознании.

Все эти книги доступны в электронной библиотеке «ЛитРес». Если у вас нет логина и пароля от «ЛитРес», напишите в личные сообщения группы или на почту библиотеки: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Ямукова Т. М., библиотекарь библиотеки № 9 им. Даниила Гранина