Магия утра [Текст] : как первый час дня определяет ваш успех = The miracle morning : the not-so-obvious secret guaranteed to transform your life (before 8 am) / Хэл Элрод ; перевод с английского Оксаны Медведь. – 6-е изд. – Москва : Манн, Иванов и Фербер, 2019. – 234, [1] с. – Библиогр. в подстроч. примеч. – 12+.

Экземпляры имеются в библиотеках: 05, 10.

А вы хотите изменить свою жизнь к лучшему? Стать здоровыми, счастливыми, богатыми? Хотите с улыбкой и лёгкостью просыпаться навстречу новому дню? Книга Хэла Элрода поможет вам в этом.

Постоянная жизненная рутина уже «затянула» вас? Как ни банально это звучит, может, «пришло время проснуться и реализовать весь свой потенциал»? Именно так называется первая глава в этой книге.

Вообще вся эта книга – хороший мотиватор для улучшения своей жизни. Конечно, никто не обещает, что для этого ничего не придётся делать. Придётся, ещё как придётся. Но как говорит сам автор: «Не забывайте, что момент, когда вы берёте полную ответственность за всё в своей жизни – это также момент, когда вы заявляете своё право, что угодно в ней менять».

В книге Хэл Элрод на личном примере показывает, что жизнь можно и нужно менять к лучшему, какие бы сложности и трудности она не преподносила. В 20 лет попав в страшную автокатострофу, он вопреки прогнозам врачей, встаёт на ноги, более того, участвует в ультрамарафоне. Теперь же Хэл Элрод стал одним из ведущих мотивационных ораторов США и автором серии бестселлеров «Магия утра». В этих книгах автор представляет свой метод изменения жизни, названный им «Чудесное утро».

Кроме своего личного примера Хэл Элрод в книге «Магия утра: как первый час дня определяет ваш успех» цитирует многих людей, которые следовали советам автора и смогли достичь своих целей и стать счастливее. Метод «чудесное утро» включает в себя пять «спасательных кругов», как сам Хэл Элрод называет их. Именно они помогают сосредоточиться на главном в жизни людей и быстрее осуществить свои мечты.

Кроме этого автор раскрывает главные секреты формирования привычек, способных радикально изменить нашу жизнь за тридцать дней. Безусловно, многих из нас интересует, как же превратить нелюбимые и порой невыносимые дела в незаменимые и привычные. Казалось бы, мы всё это знаем. Знаем, что надо делать. И знаем, что для нас вредно. Но, почему-то годами не делаем этого... В конце книги Хэл Элрод предлагает «цитаты, наводящие на размышления». Вот одна из них: «Бояться нечего, потому что вы просто не можете потерпеть фиаско. Надо только учиться, расти и становиться лучше, чем вы были до сего дня».

Так что же нам остаётся, прочитав эту мотивирующую книгу? Следовать словам самого автора: «Ну что ж, а теперь хватит читать - начинайте создавать и не сходите с этого пути»!

Ирина Постникова, библиотекарь детской библиотеки № 10 им. Н. Носова.

pdd-kursy-crb