Подсознание может все! [Текст] = Mind power into the 21st century : [перевод с английского] / Джон Кехо. – 4-е изд. – Минск : Попурри, 2019. – 158, [1] с. – Библиогр.: с. 157-158. - 16+.

Экземпляры имеются в библиотеках: ЦДБ, 05, 06, 07, 09, 10.

Джон Кехо – канадский писатель, преподаватель, коучер по саморазвитию, автор книг по личностному росту. Он писатель, ставший популярным благодаря книгам, ориентированным на психологическую мотивацию.

Книга Джона Кехо «Подсознание может всё!» – это целая система, призванная создавать новую действительность человека. У нас у всех есть свои мечты и цели. Главное же – не сидеть, мечтая, а работать над осуществлением своих целей.

«Именно мозг создаёт окружающую вас действительность... Вы можете соглашаться или не соглашаться с этим. Вы можете осознать это и заставить свой мозг работать на себя или же пустить всё на самотёк, позволив мозгу работать так, что вас будут постоянно преследовать неудачи. Но действительность, в которой вы живёте, всегда будет создаваться вашим мозгом».

Джон Кехо пишет про человеческое сознание и про методы, которые помогают менять сознание и окружающую действительность. Визуализация, закладка мыслей и утверждение – всё это потрясающие инструменты в работе со своим сознанием. И автор подробно описывает каждый инструмент.

Подробно останавливается на подсознании и его могуществе в нашей жизни. Наше подсознание, интуиция и сны связаны воедино. Как пишет автор: «Именно подсознание часто помогает человеку, направляя его деятельность. Через интуицию, сны, ощущения и предчувствия оно подсказывает нам необходимые идеи и решения. Однажды открыв эту удивительную способность, человек больше не будет беспомощным в любой ситуации».

«Никаких проблем, только возможности», – это не просто лозунг, который предлагает внедрить в свою жизнь Джон Кехо. Автор рассказывает множество жизненных историй людей, которые находили в своих проблемах и стрессах перспективы и возможности.

Джон Кехо предлагает шесть творческих стратегий для улучшения жизни. Это, без сомнения, понравится и пригодится людям, которые стремятся самосовершенствоваться и развиваться. Перечислять их не буду, но уверена, что любой человек сможет выбрать минимум одну, а то и все шесть стратегий для своей собственной жизни.

Эта книга – мотивация и призыв применить методы и инструменты изменения и улучшения в своей жизни. Дерзайте!

Ирина Постникова, библиотекарь детской библиотеки №10 им. Николая Носова